Карп с трудной судьбой
Фото приготовления рецепта: Карп с трудной судьбойФото приготовления рецепта: Карп с трудной судьбойФото приготовления рецепта: Карп с трудной судьбойФото приготовления рецепта: Карп с трудной судьбойФото приготовления рецепта: Карп с трудной судьбойФото приготовления рецепта: Карп с трудной судьбойФото приготовления рецепта: Карп с трудной судьбой

Ингредиенты

  • карп
  • брокколи-200 г
  • сыр-150 г
  • морковь-1 шт.
  • лук-1 шт.
  • соль
  • перец
  • лимон

Пошаговый рецепт приготовления

Для меня нет ничего вкуснее карпа на гриле, или решётке, но для разнообразия этот вариант неплох. Я не помню, чем его начиняли, но мне понравилась сама идея разделки.

Нужен подходящий карп, которого мы будем разделывать не с привычной стороны, а именно с хребта. Вводим нож с боку от спинного плавника, и начинаем отслаивание мяса от рёберных костей(я не знала, что так будет страшно звучать), перерубаем позвоночник у основания черепа, и хвоста. Вынимаем вместе с внутренностями. Промываем, солим, перчим, поливаем соком лимона. Всё, ужасы кончились.

Морковь, лук, брокколи обжариваем и кладём в прооперированное место, засыпаем сыром, и в духовку на 20 мин., при 200 гр.

Дополнительная информация

Мой духовой шкаф не выдержал такой красоты и подло сломался (какой-то конвектор, или ТЭН, я не в курсе), и поэтому, дико красивой корочки не получилось, да и держала я его минут 35, это перебор. Рекомендую запекать в приличной форме, что бы подавать в ней же, а то он так и норовит развалиться. Парода рыбы и начинка может быть любая от орехов с мёдом, для любителей фьюжн, до креветок с омарами. Хорошо смотрится на праздничном столе. Удачи! Хотела покороче, не получилось. ВНИМАНИЕ! P.S По уточненным данным, данный рецепт "Карп со сложной судьбой"(далее рецепт№2), имеет сходство с рецептом кулинара koshka_1983 (далее рецепт №1), что в свою очередь дает основания для выставления вышеуказанного рецепта №2 в ранге "варианта", в силу субъективных обстоятельств автор рецепта №2, не имеет возможности выставить рецепт таковым. Приносим глубокие извинения, автору рецепта №1, koshka_1983, за предоставленные неудобства. В случае очень глубокого неудобства, автор рецепта №2 обязуется изъять рецепт №2.(Копия прилагается)

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru