Медовая коврижка (тест-драйв)
Откройте для себя медовую коврижку! Попробуйте наш тест-драйв с яйцами, сахаром, маргарином, сметаной, содой, цельнозерновой мукой и грецкими орехами.

Ингредиенты
- -мёд – 3 ст.л.
- -яйца – 2 шт.
- -сахар - 1 ст. ( ст. 250 г)
- -маргарин - 100 г
- -сметана 20% - 4 ст.л.
- -сода - 1 ч.л.
- -мука цельнозерновая – 1,5 ст. ( ст. 250 г)
- -грецкие орехи - 100 г
Пошаговый рецепт приготовления
У меня модель мультиварки VITEK VT-4207
В подходящей миске соединить мед и соду, дать постоять 5-10 минут, далее добавить яйца и сахар, перемешать венчиком до однородного состояния, вновь оставить на 5 минут.
В содержимое добавить растопленный чуть тёплый маргарин, вновь перемешать, и опять подождать 5 минут.
Добавить сметану и орехи, всё тщательно перемешать. Через 5 мин всыпать муку, перемешать, (тесто должно получиться, как густая сметана).
Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить дно бумагой для выпечки. Вылить тесто, кнопка МЕНЮ, выставить режим ВЫПЕЧКА, по умолчанию 50 минут. По истечении этого времени, проверила коврижку на готовность, зубочистка вышла не совсем сухая, вновь запустила режим ВЫПЕЧКА, проверила через 15 минут, коврижка идеально испеклась. В общей сложности коврижка выпекалась 65 минут. Далее кнопка СТОП, процесс выпечки закончен. Коврижку в чаше мультиварки оставить для небольшого остывания. Далее, извлечь с помощью поддона для выпечки на пару, предварительно положив на него бумагу для выпечки. Коврижку ещё раз перевернуть на сервировочное блюдо, дать полностью остыть. Я решила её разрезать на два коржа, смазать яблочным повидлом. Далее соединила обе части и присыпала сахарной пудрой через трафарет. Коврижка готова!!! Можно лакомиться!!!
Пошаговые фото рецепта











Информация о рецепте
Дополнительная информация
Коврижка получилась наивкуснейшая, очень нежная, тесто напоминает бисквит!!! Сочетание мёда, грецких орехов создали великолепный вкус!!! Попробуйте, думаю, вам тоже понравится!!! Угощайтесь, пожалуйста!!!
Какая полезная коврижка: цельнозерновая мука, мёд, орешки! Не перестаю удивляться тому, какая славная получается выпечка в мультиварке
Уже только ради таких пирогов её стоит купить!
Галина, как здорово Вы украсили верх пирога сахарной пудрой, а у меня вечно через трафарет не ровный край получается
Катюша, милая, спасибо большое за тёплый отзыв!!! Катюша, правильно заметила, она не только вкусная но и полезная!!! В меру сладкая, с ярким привкусом мёда!!! Катюшенька, а давай на ТЫ, мы так близки по духу, буду очень рада такому общению!!! Благодарю тебя, дорогая!!!
Галина, какая у Вас замечательная коврижка! А структура теста какая, эх да с чайком.
Светлана, спасибо Вам большое!!! Вы правильно заметили, структура теста полчилась великолепная, с чайком просто КЛАСС!!! Благодарю Вас за тёплый отзыв!!!
Полезная, вкусная коврижка! А моя мультиварка печь гордо отказывается. Через 10 минут выпечки переходит в режим подогрева.
Машенька, спасибо тебе большое!!! Какая жалость, странная у тебя мультя, своей не могу нарадоваться!!!
Галочка, какую красотку испекла, и украсила очень красиво, и сама коврижка полезная! как и всегда угощаюсь ароматным кусманчиком
Томочка, дорогая, спасибо тебе большое за тёплые слова!!!
И вот что я вам всем скажу: Это не только вкусно. Это ещё и очень стильно. Очень красиво!
Ивушка, милая, спасибо тебе большое!!!
Галочка , яка леПота !!! Насколько полезна ... не знаю ... а что смачно , то Дааааа !!!
Олечка, дорогая, спасибо большое!!!
Галочка, просто нет слов, красиво и конечно вкусно.!!!
Ларочка, милая, спасибо тебе на добром слове!!!
Хорошаааа!
Аллочка, дорогая, спасибо тебе большое!!!
Ох как захотелось коврижки Галочка, напомнила детсво, очень люблю коврижку, сто лет не ела
Викуля, спасибо огромное!!! И правда напоминает детство!!!
Настоящая коврижка, как из детства, восторг! Ничего не убавить , не прибавить, просто идеальная! Обязательно припрячу у Рождеству.
Мариночка, дорогая, спасибо большое!!! Если испечёшь, не пожалеешь, думаю понравится!!! Удачи, тебе!!!
Чудесная коврижка! Очень люблю их, непритязательная выпечка, хотя всегда выручает, но Ваша смотрится на миллион!
Благодарю Вас за тёплый отзыв!!! Правильно Вы заметили, очень простая выпечка, сама не ожидала, что так получится!!!
Необыкновенно красивая коврижка получилась!
Любаша, спасибо тебе большое!!!
Танечка, спасибо большое!!! Посмотрела твою коврижку, возможно из за шоколада она дольше пеклась, все таки там его много, а у меня очень простые ингредиенты, возможно быстрее выпеклась из за целнозерновой муки, да уж какая то головоломка. А возможно у меня температура выпечки выше, в инструкции по этому поводу ничего не сказано, а хотелось бы знать, какя температура выпечки в моей мульте.
Галочка, коврижка чудесная, врочем, как и все твои рецепты!
Светочка, дорогая, спасибо большое!!!
Галочка.коврижка какая красавица получилась! Не сомневаюсь,что очень вкусная!
Олечка, дорогая, спасибо большое!!! И правильно делаешь, что не сомневаешься, очень вкусная коврижка, главное всё просто, без заморочек, нет цельнозерновой муки, бери муку высшего сорта, и тоже будет очень вкусно!!!
Есть цельнозерновая мука,с ней полезнее получится!
Олечка, несомненно полезнее будет, ведь в ней больше витаминов и клетчатки, удачи тебе!!! Если испечёшь, поделись пожалуйста впечатлениями, если хочешь послаще, положи меда побольше, скажем на пару столовых ложек, кроме того можно испечь в духовке, лучше в разъёмной форме, обложив дно бумагой для выпечки, температура 180*, 40-45минут, проверить лучиной, духовка горячая!!!
коврижки мы очеень любим!)
Анечка, спасибо милая!!! Нам тоже очень понравилась!!!
люблю простые и полезные коврижечки
Зоенька, спасибо милая!!!
Ochen vkusno i krasivo viqlyadit! Spasibo vam za prekrasnie recepti!
Благодарю вас!!! Рада, что вам понравилась коврижка, пеките на здоровье!!!
Я вроде вчера писала...хм....
НЕ устану повторять, что она мне нравится-твоя коврижка! И бабочки просто пленительные!!!!!!!!!!!!!!!!
Ксюшенька, спасибо тебе, дорогая!!! Рада, что тебе понравилась такая незатейливая выпечка, главное всё очень просто!!! А бабочки и правда хороши, как то пришлись к месту!!! Оксик благодарю тебя!!!
Танюша, это я Вам благодарна за доверие к рецепту!!! Удачи Вам!!!
Вкусная полезная коврижка
Благодарю Вас!!! Очень рада, что имели возможность забежать ко мне в гости!!!