Печенюшки от настюшки или чем занять ребёнка в выходные
Печенюшки от Настюшки: занимайте ребёнка в выходные! Вкусный рецепт с масла, сметаны и ванильного сахара. Увлекательное и сладкое времяпрепровождение!

Ингредиенты
- 200 г.сливочного масла
- 200 г 15-20% сметаны
- пол ч.л. соли
- 4 ст.л. сахара
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 1 сырое яйцо
- муки примерно 400 г(тесто должно быть мягким,к рукам не липнуть)
- формочки для печенья
- бумага для выпечки
- ванильный сахар для посыпки
- и конечно дочка настя,которая займётся выпечкой
Пошаговый рецепт приготовления
Масло растопить.В чашку выложить сметану,соль,сахар,хорошо перемешать,добавить растопленное сливочное масло,
хорошо перемешать и всыпать разрыхлитель и муку,
замесить,с начало ложкой,пусть это делает дочка
,ну а потом можно и маме замешивать руками, мягкое,жирное тесто,которое не должно липнуть к рукам.
Тесто накрыть и убрать в холодильник минимум на час
Тем временем помочь дочке(или сыночку) вымыть ручки и подготовить формочки,противень и бумагу.
А так же подготовить место для вырезания фигурок из теста.
Готовое охлаждённое тесто разделить на 2-3 части,раскатать не тонко,и теперь дать дочке в руки формочки,пусть вырезает печенюшки и укладывает на противень,застеленный бумагой для выпечки.
Взбить яйцо,показать ребёнку как смазывать готовое изделие,
следить,что бы не пропускала,как только все печенюшки будут смазаны яйцом,посыпать их сахаром и поставить в разогретую до 180 С духовку на 15-20 минут.
Готовое печенье остудить,заварить чай и пусть дочка зовёт домашних и угощает своими печенюшками,ну а мама похвалит и пойдёт мыть посуду! Зато сколько удовольствия от процесса!
Приятного чаяпития!!
Пошаговые фото рецепта








Софушка, какая у тебя Настенька уже большая, красавица! Моя дочка тоже любит очень одевать такой фартук и "помогать" мне на кухне!Печеньки классные!
Да,Леночка,время летит! Мы уже в этом году идём в первый класс! Очень любит помогать мне на кухне,потихоньку приучаю её к готовке ,показываю не сложные блюда,особенно ей нравится с тестом возиться,эти печеньки она делала практически сама,я только следила!
А моя кексы пекла по косячному рецепту из журнала про фей Винкс, страшненькие, невкусные, но пришлось есть)))))))))))))))
Это хорошо,что ели и хвалтли! Родительская мотиващия очень важна в детстве,если бы меня не хвалили,а ругали(я продукты переводилакаждый выходной) то наверное не научилась бы готовить!
Какая умница доченька. Мамина помошница. Отличные печенюшки получились. Прелесть
Спасибо!
Предлагаю последний пункт в списке ингредиентов переместить на первый: ну не может такая умничка и красотка занимать другие места! Какое счастье, что есть такая помошница! Обязательно передавайте мое восхищение преготовленным блюдом лично Настёнке!
Нам одназначно пора детский кулинарный клуб здесь открывать!
Обязательно передам!
как же я тебя понимаю!!!сколько уже печенья со своими детьми испекли вместе,когда они маленькие были......столько счастья и удовольствия!и вкусно очень всем!
....ах,эти карие глаза(и родинка-мушка...).....меня пленили.....красотка,тьфу-тьфу!
Спасибо,Светочка!
Настюши браво!!!!!! Умница, вся в маму!!!!!! Сонечка, доченька у тебя умничка , а печеньки просто замечательные получились!!!! Ждем новых рецептов.
Чудо какое подросло!!!!!!!!!!!!! Вам сваты не требуются?
Печеньки замечательные- так старательно приготовлены!
Ой,Оксан! Ну ты меня насмешила!!!! Мы ж ещё мелкие,тлько в первый класс идём,годков эдак через 10 обращайтесь!
Какая молодец!!!
Спасибо,Ольга!
Самые вкусные печенюшки ..
Замечательное печенье...и помощница)))
как же я поздно дошла на такую вкуснятинку, да ещё о такой помощницы