Говяжья печень в гранатовом соусе
Попробуйте говяжью печень в гранатовом соусе с сливочным маслом и специями. Идеальный рецепт с соевым соусом, крахмалом и гранатовым соком!

Ингредиенты
- 0,5 кг. - говяжьей печени
- 3 ст.л. - сливочного масла
- 1 ст.л. - соевого соуса kikkoman
- 1 ч.л. - крахмала
- 1/4 ст. - воды
- 1 ст. - гранатового сока
- 1 ч.л. - молотого кориандра
- молотый красный перец -
- соль -
Пошаговый рецепт приготовления
1. Говяжью печень промыть, удалить протоки и нарезать не толстыми ломтиками или пластинами как у меня.
2. На сковороде разогреть сливочное масло,
3. и обжарить печень с обеих сторон в течение 5 мин.. Снять кусочки печени со сковороды.
4. Крахмал развести в небольшом количестве холодной воды, аккуратно влить в гранатовый сок, добавить соевый соус, кориандр, посолить и поперчить по вкусу. Влить эту смесь в сковороду, где жарилась печень, смешать с выделившимся при жарке соком и помешивая довести до кипения. В соус можно добавить немного сахара.
Готовую печень выложить на блюдо и полить горячим гранатовым соусом. При желании такое блюдо можно завернуть в фольгу и взять на пикник, разогреть и полить гранатовым соусом.
Приятного аппетита!
Пошаговые фото рецепта




Сочная печенка на сливошшшшном масле-прелесть какая! И соус в тему-красота!
Спасибо!
очень аппетитно!
Спасибо!
Олечка, очень вкусное блюдо!
Светик спасибо!
Очень аппетитно!
хорошо приготовлена печень!!!
Спасибо, печенка была хорошая.
Аппетитно ..
Оля спасибо!
Обожаю печень))
и я тоже с картофельным пюре