Яблочные мини -кексы с черноплодной рябиной для нашей именницы-манюши!
Испеките вкусные яблочные мини-кексы с черноплодной рябиной для именинницы! Рецепт включает яблоки, муку, яйца и сливочный крем. Порадуйте сладким!

Ингредиенты
- для теста:
- 3 не больших яблока
- 50-70 г. ягод черноплодной рябины
- 250 г.муки
- 3 ч.л. разрыхлителя для теста
- 125 г.сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 2 яйца
- 75 мл.растительного масла без запаха
- 125 мл.кефира
- для крема:
- 250 г.мягкого сливочного масла
- 1 ст.л. сахарной пудры
- 2 ст.л. орехово-шоколадной намазки,например "нутелла"
- по желанию цветная сахарная посыпка для украшения
Пошаговый рецепт приготовления
Яблоки помыть,почистить,удадить семенную коробочку и порезать мелкими кубиками,ягоды рябины отделить от веточек,помыть и обсушить на бумажном полотенце.
Духовку разогреть до 180°
Муку смешать с разрыхлителем и просеять.Яйца разбить в миску и взбить миксером,постепенно добавляя сахар и ванильный сахар.Взбить массу до светлого состояния,не долго. Добавить растительное масло и кефир и всё хорошо перемешать миксером. Всыпать муку с разрыхлителем и всё перемешать миксером до однородной гладкой массы. Вмешать в тесто лопаткой или ложкой нарезанные яблоки и ягоды бузины. В углубления формы для маффинов поместить бумажные формочки для маффинов,заполнить формочки тестом ,поместить форму в разогретую духовку примерно на 20 минут. Готовность кексов проверить деревянной лучинкой-зубочисткой.
Вытащить готовые кексы из формы и остудить на решётке.
Для крема взбить мягкое масло с добавлением сахарной пудры и шоколадно-ореховой намазки до состояния гладкого крема,он станет светло-коричневым и чуть блестящим. Поместить крем в кондитнрский мешок или шприц с насадкой " звёздочка" и украсить кремом остывшие кексы. По желанию можно посыпать цветной сахарной посыпкой.
Пошаговые фото рецепта









Информация о рецепте
Дополнительная информация
Хочется угостить нашу именницу очень вкусными и нежными кексами! И конечно приглашаю к столу не только Машеньку,но и всех кулинарочек и кулинаров,заглянувших ко мне на огонёк!
Маффины в оригинале только с яблоками,у меня лежало несколько зонтиков ягоды черноплодной рябины-решила добавить тоже в тесто,получилось очень вкусно. Кексы нежные,воздушные,чуть влажные благодаря яблокам.
Угощайтесь мои дорогие друзья и подруги!
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Комментарии
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Спасибо!
Люблю кексики....красота.... Забираю в свою записную книжку.
На здоровье!
О-о-о! Как здОрово я именинными кексами угостилась! Вкусно!
Олинька, спасибо мрй хороший за шикарные пирожные! Мне они очень понравились!
Рада,что понравились! Они и правда-ооочень вкусные!
Вкусно!
вот в яблочное повидло клали черноплодку, а вот в выпечку обоих нет. спасибки за идею и угощение
вот это-правильный подарок Маше!кексы!она будет счастлива!
Нежные ..