Грибные "горшочки" из серии "гости на пороге"
Попробуйте грибные "горшочки" из серии "гости на пороге" с батоном, сметаной, аджикой, ветчиной и шампиньонами. Вкусно и просто!

Ингредиенты
- батон бутербродный или багет-2 шт
- сметана-3 ст.л
- аджика домашняя-3 ст.л
- ветчина-150 г
- шампиньоны маринованные - 1 баночка(300 г)
- майонез-
- сыр твердый-100 г
Пошаговый рецепт приготовления
Один из любимых завтраков моих детей :)
Вкусно, сытно и элементарно просто в приготовлении.
Итак:
Батон или багет нарезаем на кусочки шириной 4-5 см, пальчиками или толкушкой нужно примять мякиш в середине, чтоб получились “горшочки”.
Смешиваем сметану с кетчупом или томатной пастой, солим по вкусу. Смазываем получившимся соусом “горшочки” внутри. Колбасу или ветчину нарезаем кусочками и выкладываем в “горшочки”.
На колбасу выкладываем маринованные шампиньоны (можно заменить их маринованными огурчиками).
На грибы капаем по капле майонеза, засыпаем все тертым сыром.
Отправляем в нагретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут до расплавления сыра.
Достаем из духовки и наслаждаемся хрустящим, сытным и вкусным завтраком! А еще удобно брать такие "горшочки" на пикники и вылазки на природу. Вкусны они как горячими, так и в остывшем виде. Ну и само собой - наполнение горшочков можно варьировать по Вашему вкусу.
Приятного всем!!
Пошаговые фото рецепта



