5 вкуснейших летних коктейлей

Спасаться в жару можно по-разному. Кто-то пьет много воды, кто-то ходит с веером, кто-то целыми днями есть вкусные арбузы. Что же делать, когда такая жара выпала на праздник, а идея пить квас совсем не прельщает? 5 рецептов вкуснейших летних коктейлей.

Черничное вино

Нам понадобится:

Как готовить:

В блендер выложите чернику, добавьте вино и 4 ложки сахара. Сделайте пюре. Массу перелейте в сотейник, добавьте перец, гвоздику и лавровый лист. На маленьком огне доведите до кипения, не забывайте помешивать. Варите 8 минут. Процедите, добавьте бренди и сахар по вкусу.

Нестандартный и приятный вкус порадует вас и ваших гостей.

Вишневый гоголь-моголь

Нам понадобится:

Как готовить:

Для начала разделите яичные желтки от белков. Взбейте желтки до образования густой массы лимонного цвета, добавьте немного соли, сахар и стакан вишневого сока. Все это хорошо размешайте, влейте в молоко, воду и коньяк (можно заменить вином, ромом, бренди, виски).

Подготовленную смесь слить в яичные белки, предварительно взбитые в крутую пену, разлить в бокалы и посыпать сверху натертым мускатным орехом или тертым шоколадом.

Коктейль из свежих помидоров

Нам понадобится:

Как готовить:

Ошпарьте помидоры, снимите кожуру, удалите семечки и нарежьте половинками. Протрите их через сито. Пюре смешайте с лимонным соком, сахаром, коньяком, виноградным соком. Добавьте газированную воду. Подают с кусочками льда.

Молочный коктейль для взрослых

Нам понадобится:

Как готовить:

Порежьте мороженое на кусочки. В блендере смешать молоко, мороженое ванилин и сахар. Добавьте коньяк (можно заменить бренди). Взбейте до образования пены. При подаче посыпьте мускатным орехом.

Клубничный мохито

Нам понадобится:

Как готовить:

Рецепт делится на 2 части : сироп и сам коктейль.

Чтобы сделать сироп, смешайте сахар с водой в соуснице, и поставить смесь на огонь. Готовить до полного растворения сахара. Остудите.

В бокале нужно растолочь клубнику, базилик и остывший сироп. Добавьте ром. Тщательно перемешайте. Добавьте лед и газированную воду. При подаче можно украсить веточкой базилика и кусочком клубники. Приятного аппетита!

Автор: Авдошина Ольга

Похожие статьи

Новые статьи

Новые рецепты

Еще больше статей на Koolinar.ru