Цукаты из вишни от Алевтина

Цукаты из вишни – это сладкое лакомство с ярким вкусом! Наши цукаты готовятся из вишни, сахара и воды. Закажите и наслаждайтесь натуральной сладостью!

Цукаты из вишни

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Вкусные цукаты с вишней готовы! Их можно добавлять в выпечку( кексы, куличи), да и сами по себе они очень вкусны и ароматны! Хранить в сухих стеклянных баночках.

1. Вишню перебрать и вымыть.

2. Вынуть косточки из вишен. В воду добавить сахар.

3. Сварить сироп.

4. Залить ягоды сиропом и оставить на 5-6 часов.

5. Проварить ягоды вишни в течении 15 минут(с момента включения). Оставить опять на 5-6 часов. Проварить ещё раз 15 минут.

6. Откинуть ягоды на дуршлаг и дать полностью стечь сиропу( в течении 2 часов), (сироп я использовала в другом рецепте).

7. Разложить ягоды на пекарской бумаге и сушить в течении 5-6 суток.Можно подсушить при небольшой температуре в духовке.Можно обвалять цукаты предварительно в сахарной пудре ли в коричневом сахаре.

Информация о рецепте

Пошаговые фото рецепта

Дополнительная информация

Популярные категории рецептов

Вторые блюдаСалатыВыпечкаПервые блюдаДесертыЗакускиРецепты для школьниковТортыНапиткиДругиеОт 1 года до 3-х летБлюда из мясаДиетические рецептыЗаготовки на зимуСупыДругие и нестандартные супыДругая выпечкаДругие холодные закускиСоленья и маринадыДругие салаты

Похожие рецепты

Цукаты из вишни
Цукаты из вишни.
Варенье из вишни с косточками с агар - агаром
Цукаты из тыквы
Еще больше рецептов на Koolinar.ru