Куриные крылышки с картофельными дольками, сырным соусом-коктейлем и японским огуречным салатом

Попробуйте наши куриные крылышки с картофельными дольками, сырным соусом и японским огуречным салатом. Вкусный рецепт с паприкой, чесноком и кунжутом!

Куриные крылышки с картофельными дольками, сырным соусом-коктейлем и японским огуречным салатом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Я увлеклась приготовлением к мясу и овощам различных соусов-коктейлей, предлагаю вам еще один вариант... мне они так понравились - легкие, нежирные, пикантные, с кусочками овощей, к курочке - идеально!

Информация о рецепте

Как приготовить рецепт

1. Куриные крылышки натираем солью, сахаром, маласянью и сушеным чесноком.

2. Молодой картофель моем, сушим бумажным полотенцем и режем четвертинками. Добавляем приправу для картофеля и немного соли, перемешиваем.

3. Противень затягиваем фольгой, выкладываем дольки, сверху крылышки, стараемся, чтобы крылышки лежали на дольках, не касаясь фольги, так корочка будет максимально хрустящей со всех сторон. Ставим в разогретую до 180С духовку на 35 минут.

4. Пока запекаются крылышки с дольками, приготовим салат и соус. Начнем с салата. Огурцы моем, нарезаем овощечисткой на тонкие полоски. Добавляем соль, перемешиваем и оставляем на 10 минут. Промываем от соли.

5. Добавляем редис кружочками. Заправляем смесью рисового уксуса, соевого соуса, сахара и кунжутного масла. Сверху посыпаем кунжутом.

6. Теперь соус. Смешиваем сметану, кетчуп, табаско, натертый сыр, нарубленную зелень, зубчик чеснока, сок лимона и щепотку соли.

7. На дно стакана выкладываем половину соуса. Мелко нарезаем огурец и помидор, выкладываем слоями половину, затем снова слой соуса, и снова слой овощей. Сырный соус-коктейль готов.

8. Крылышки и дольки должны быть хорошо румяными и хрустящими.

9. Подаем их незамедлительно, вместе с соусом и салатом.

10. Приятного аппетита!

Дополнительная информация

Я увлеклась приготовлением к мясу и овощам различных соусов-коктейлей, предлагаю вам еще один вариант... мне они так понравились - легкие, нежирные, пикантные, с кусочками овощей, к курочке - идеально! 

Популярные категории рецептов

Новые рецепты

Новые статьи

Еще больше рецептов на Koolinar.ru