Слойка с сухофруктами

Вкусная слойка с сухофруктами: слоеное тесто с черносливом, курагой, сушеными бананами и финиками. Добавьте сахар, желток и молоко для угощения!

Слойка с сухофруктами

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Разморозить готовое слоеное тесто. Припылить поверхность мукой. Раскатать из теста прямоугольник толщиной 3 мм. Разрезать тесто вдоль на 2 части. Желток смешать с молоком (или водой) и смазать им тесто.

Сухофрукты разрезать вдоль на две части. От края теста отступить 1,5 см и выложить по длине поочередно сухофрукты. Отступить еще 2 см и выложить еще ряд, и так далее. Получается 3 ряда сухофруктов с отступлением по 1,5 см от края.

Аккуратно наложить второй пласт теста на половину с сухофруктами. Прижать верхний пласт теста к нижнему, не трогая сухофрукты. Обрезать ровно края.

Смазать поверхность желтком, разведенным с молоком или водой и обильно посыпать сахаром.

Переложить тесто на бумагу для выпечки или смазать противень маслом. Нарезать заготовку поперек полосками шириной 3 мм. Перенести на противень.

Духовку разогреть до 200°C. Выпекать 10-15 минут.

Приятного чаепития!

Информация о рецепте

Пошаговые фото рецепта

Дополнительная информация

Сушеные фрукты содержат биологически активные вещества, необходимые человеку, причем в гораздо большей концентрации, чем свежие.

Похожие рецепты

Популярные категории рецептов

Новые рецепты

Новые статьи

Еще больше рецептов на Koolinar.ru