Коктейли от бармена!

Коктейли от бармена!

Кофе - поистине волшебный напиток! Он дарит нам ощущение бодрости, наполняет прекрасными мечтами и вдохновляет на свершение великих дел. Иногда нам хочется немного разнообразить вкус любимого напитка. Как это сделать?

Мы поговорили с барменом Натальей Давыдовой и узнали несколько интересных рецептов.

Наталья Давыдова счастлива заниматься всю жизнь тем, что по-настоящему любит. Бар для нее - родная стихия. Наталья работала более чем в десятке различных баров, после чего решила уйти в консалтинг и управление ресторанными проектами города. Долгое время Наталья была шеф-барменом Ragout и продолжала делиться своими знаниями со всем желающими: в поварской школе Ragout Наталья вела базовый барменский курс, где учила не только смешивать лучшие в мире коктейли, но и весте непростое барное хозяйство. Кроме того, Наталья устраивала коктейльные мастер-классы-вечеринки.

И это далеко не все творчество Натальи. Она - основатель известного бар-хоппинга Moscow Bar Tour в Москве, проекта DRINKIN°tour и магазина ПОРТЛАНДИЯ.

Сегодня Наталья задает направление барной концепции Ragout в Москве и там же разрабатывает программу для школы бармена. Свой день Наталья начинает с чашечки ароматного свежеобжаренного кофе, который помогает ей взбодриться. Надо сказать, что кофе Наталья любит не только просто пить, но и использовать его для приготовления интереснейших коктейлей.

И сегодня Наталья поделилась с нами несколькими такими рецептами. Берите на заметку и насладитесь вкусом кофе по-новому!

Шоколадно-лавандовый латте

Ингредиенты:

  • Горячий шоколад - 30 мл
  • Сироп лаванды - 15 мл
  • Молоко - 120 мл
  • Кофе "Черная Карта" - 50 мл

Способ приготовления:

В питчер с молоком добавить горячий шоколад и взбить до пены латте.

После добавить лавандовый сироп. Размешать специальной ложкой.

Перелить напиток в стакан для латте. По центру влить свежезаваренный кофе "Черная Карта"

Холодный карамельно-апельсиновый кофе

Ингредиенты:

  • Свежезаваренный кофе "Черная Карта" - 60 мл
  • Карамельный сироп монин - 20 мл
  • Фреш одного апельсина

Способ приготовления:

На крупный лед вылить слоями все компоненты:

Сначала сироп, затем фреш, потом кофе

Перед употреблением все смешать.

Карамельный сироп можно заменить сиропом из сахарного сторонника ( приготовление 1/1 с водой)

  • 7444

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru