ptichka jako

Меня зовут Оля. Умею и люблю готовить благодаря своей маме. Много готовлю по рецептам Ю. Высоцкой, читаю журнал "Хлеб соль". Люблю отдыхать на природе и, как показала эта осень, очень люблю собирать грибы. Стараюсь готовить и есть полезную еду, поэтому в мой "черный список" попали многие магазинные продукты, в т.ч. майонез, маргарин, соусы, почти все мясные, рыбные и кондитерские готовые изделия и полуфабрикаты, многие молочные продукты, содержащие консерванты и красители, почти все напитки, кроме воды. Буду рада общению с кулинарами, у которых похожие интересы.
Слоеные ушки с тапенадомСлоеные ушки с тапенадом

Каталог: Другая выпечка

773830 мин.423

ptichka jako

06 января 2014, 12:26


Насладитесь слоеными ушками с тапенадом! Просто, вкусно и оригинально. Рецепт с бездрожжевым тестом, оливками, вялеными помидорами и специей.


Лист бездрожжевого слоеного теста
Начинка:
Баночка оливок или маслин меня фаршированные анчоусами)
Дольки вяленых помидор масле
Зубчика чеснока
Каперсов
Филе анчоусов желанию)
Оливкового масла
Несколько веточек зеленого базилика
Пучок петрушки
Несколько веточек тимьяна
Соль
Черный перец

Малиновое суфлеМалиновое суфле

Каталог: Десерты из фруктов и ягод

1766430 мин.4929

ptichka jako

14 декабря 2011, 19:43


Насладитесь легким малиновым суфле с восхитительным малиновым пюре, кукурузным крахмалом и белками яиц. Идеальный десерт с сахарным сиропом!


Малинового пюре
Кукурузного крахмала
Белков яиц)
Сахара
Для сахарного сиропа:
Сахара воды

Лосось на пару + сочный салат по-японски – полезный и вкусный ужинЛосось на пару + сочный салат по-японски – полезный и вкусный ужин

Каталог: Стейк из лосося

1974130 мин.22038

ptichka jako

27 октября 2010, 03:28


Приготовьте полезный и вкусный ужин: лосось на пару с сочным японским салатом. Легкий и питательный рецепт с имбирем, чесноком и сезонными овощами.


Стейк лосося
Кусочек имбиря размером большой палец
Зубчика чеснока
Половина стручка перца чили (кто любит поострее можно целый)
Соевый соус
Кунжутное масло
Пучок кинзы
Семена кунжута
Мед
Сок половины лимона или лайма
Для салата:
Пол качана салата айсберг (около
Среднеплодный огурец
Красный сладкий перец (паприка)
Стеблей зеленого лука
Морковь
Молодых стебля сельдерея

Бисквитный пирог «восточный» - для праздника на каждый деньБисквитный пирог «восточный» - для праздника на каждый день

Каталог: Сладкие пироги

1581150 мин.101949

ptichka jako

23 октября 2010, 04:28


Попробуйте бисквитный пирог «восточный» — идеальный десерт для праздника и каждого дня! Сочетание яиц, сахара, орехов, изюма и кураги восхитительно!


Яйца
Сахара (чуть неполный
Муки (полный
Пакетик ванильного сахара
Очищенных грецких орехов
Изюма
Кураги
Сливочного масла для смазки формы
Щепотка соли

Канапе с салом и хреном + закуска из редьки – рецепт провинившегося мужаКанапе с салом и хреном + закуска из редьки  – рецепт провинившегося мужа

Каталог: Салат из маргеланской редьки

1729730 мин.21534

ptichka jako

19 октября 2010, 02:53


Приготовьте канапе с салом и хреном и закуску из редьки по рецепту провинившегося мужа. Удивите гостей оригинальными блюдами с бородинским хлебом!


Для соуса:
Один хрен (прошу считать ругательством
Можно взять два)
Одна свекла
Соль
Сахар
Холодной кипяченой воды
Для канапе:
Черный бородинский хлеб
Соленое сало
Для закуски:
Одна редька маргеланская
Сметаны

Праздничная дорада по-испанскиПраздничная дорада по-испански

Каталог: Блюда из дорадо

2667045 мин.43360

ptichka jako

18 октября 2010, 01:53


Приготовьте праздничную дорадо по-испански с картофелем, репчатым луком, оливковым маслом, лимоном, чесноком и пряностями. Научитесь готовить вкусно и просто!


Дорадо рыба весом около или рыбы весом
Картофель средних клубней
Репчатый лук крупный
Оливкового масла
Лимона одного снять цедру выдавить сок
Второй порезать дольки)
Зубочка чеснока
Пучок петрушки
Щепотка лепестков шафрана
Половина стручка красного чили перца
Морская соль
Перец

Инструменты
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru