Красный томатный суп с фасолью

Насладитесь красным томатным супом с фасолью! Легкий рецепт с помидорами, фасолью, луком, морковью и ароматными специями. Удивите свою семью!

Фото к рецепту: Красный томатный суп с фасолью

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Берём банку помидоров в собственном соку объёмом 720 мл.

Помидоры по возможности, без фанатизма, очищаем от шкурок и попок и складываем их в блендер.

Жидкость от помидоров остаётся в банке.

Прокручиваем помидоры в блендере до однородности.

Одну большую луковицу нарезаем мелкими кубиками.

Одну большую морковь натираем на крупной тёрке и складываем к луку.

Один большой или средний болгарский перец нарезаем мелкими кубиками и складываем отдельно от лука и моркови.

4-6 зубчиков чеснока натираем на мелкой тёрке.

В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем лук с морковью до мягкости, чуть-чуть не до золотистости.

Добавляем болгарский перец и продолжаем обжаривать до золотистости лука и моркови.

Теперь добавляем банку белой фасоли в томатном соке.

Добавляем вместе с соком.

Если вам это категорически не нравится, добавьте только фасоль, без сока.

Перемешиваем.

Добавляем измельчённые помидоры и томатный сок от них.

Снова перемешиваем.

Добавляем 1-2 столовые ложки сахара.

2 столовые ложки молотой паприки.

Если паприка будет копчёной, то и суп у нас приобретёт волшебный копчёный оттенок вкуса.

И пару лавровых листиков.

Снова всё перемешиваем.

И тушим всё это на медленном огне, при небольшом кипении минут 5-7.

Остаётся только всё это великолепие соединить с бульоном.

Нам его понадобится литр или чуть меньше.

Если у вас такая большая сковорода, что позволяет и бульон туда уместить, то можно залить начинку супа прямо в сковороде.

Но лично мне удобнее бульон всё-таки подогреть в кастрюле и уже туда переложить из сковороды начинку.

Добавляем в суп натёртый чеснок, соль, варим всё вместе ещё несколько минут и готово :)

Информация о рецепте

Видео рецепт

Дополнительная информация

Здравствуйте, товарищи Кулинары!

Посмотрев на состав и процесс приготовления нашего сегодняшнего супчика, можно смело заявить "Ха! Ничего особенного!" и пройти мимо. С одной стороны да, если вы ищите что-то вроде супа из игуаны или акульих плавников, или из ещё чего поинтереснее, то вам явно не сюда :))) А вот если 15 лет назад вы дали обет кормить семью всегда разным, никогда не повторяясь, и до сих пор его исполняете, то очередная вариация на тему повседневного томатно-фасолевого супчика вам придётся очень кстати! Итак, у нас сегодня томаты в собственном соку, фасоль, овощи и специи :) И куча вариантов, как подстроить всё это под ваш вкус: смягчить, забелить, сделать постным, сделать скоромным, загустить, сделать более сытным и так далее! А ещё, по сути, он готовится в одной большой сковороде :)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0862
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru