Десерт из хлопьев с джемом и творогом

Восхитительный десерт из хлопьев с джемом и творогом, черносливом и абрикосом. Идеально дополнен кофе и уникальными злаковыми хлопьями Мистраль Стак!

Фото к рецепту: Десерт из  хлопьев с джемом и творогом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Хлопья 7 злаков измельчить.

Чернослив промыть, замочить на 10 минут в воде и пюрировать блендером до однородности, подливая кофе. Поставить на огонь и довести пюре до кипения. Всыпать соду.

Снять с огня и всыпать молотую смесь хлопьев. Перемешать.

Тесто должно быть густым.

Тесто выложить в прямоугольную форму и выпекать 15 мин при 180 С. Когда приготовится нарезать тонкими полосками.

В чашке смешать белок и сахар. Взбить до устойчивых пиков.

Творог смешиваем со взбитым белком.

Форму выстилаем пленкой и выкладываем в нее немного творожно-белковой смеси, затем абрикосовый джем.

Овсяные "полоски" окунаем в кофе и выкладываем поверх джема.

Далее - слой творога. На творог выложить слой из джема, "полоски" и творог.

Для топпинга – немного джема и пару столовых ложек воды прогреть на сковороде, довести до нужной консистенции. Полить десерт сверху топпингом. Джем у меня с кусочками абрикоса. Сверху украсила желейными сердечками.

Готовый десерт получается нежным, овсяные "полоски" мягкие, пропитаны творогом и джемом.

Приятного завтрака!

Пошаговые фото рецепта

Десерт из  хлопьев с джемом и творогом: шаг 1
Десерт из  хлопьев с джемом и творогом: шаг 2
Десерт из  хлопьев с джемом и творогом: шаг 3
Десерт из  хлопьев с джемом и творогом: шаг 4
Десерт из  хлопьев с джемом и творогом: шаг 5
Десерт из  хлопьев с джемом и творогом: шаг 6
Десерт из  хлопьев с джемом и творогом: шаг 7

Информация о рецепте

  • Кухня:Домашняя
  • Порций в рецепте:1
  • Сложность рецепта:Простой
  • Просмотров рецепта:7079
  • Понравилось:3
  • Создан:16 ноября 2014, 23:53
  • Каталоги:Десерты 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

Tatjana
17.11.2014 02:42
Ответить

Если с вечера приготовить,то утром хорошо пропитается и вкусно будет! 

екатерина
17.11.2014 10:36
Ответить

Татьяна, Вы правы. Я забыла указать. Я готовила его вечером и оставила на ночь на пропитку

krolya
17.11.2014 17:20
Ответить

а утром стоит только разрезать, заварить кофеёк и наслаждаться

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru