Торт шоколадный праздничный

Праздничный шоколадный торт с тонким коржом, яйцами, сахаром, какао и кремом из сливок и шоколада. Идеальный десерт для вашего торжества!

Фото к рецепту: Торт шоколадный праздничный

Ингредиенты

  • основа торта( тонкий корж)
  • 3 яйца
  • 50 г сахарного песка
  • 70 г муки
  • 40 г какао
  • крем:
  • 500 мл. сливок 33%
  • 2 плитки горького шоколада
  • сахарная пудра 5 чайных ложечек
  • 2 пакетика загустителя для сливок

Пошаговый рецепт приготовления

Яйца взбиваем с сахаром добавляем просеянную муку и какао, выпекаем в круглой разъемной форме около 10-20 минут(зависит от плиты).

Взбиваем сливки с сахарной пудрой и загустителем.

Растапливаем шоколад на водяной бане, остужаем до еле теплого состояния, смешиваем со сливками.

Остывший корж пропитываем (на выбор сладкий чай, кофе, ликер)

Сверху выкладываем сливочно-шоколадную массу.Украшаем сверху тертым шоколадом.

Пошаговые фото рецепта

Торт шоколадный праздничный: шаг 1
Торт шоколадный праздничный: шаг 2
Торт шоколадный праздничный: шаг 3
Торт шоколадный праздничный: шаг 4
Торт шоколадный праздничный: шаг 5
Торт шоколадный праздничный: шаг 6
Торт шоколадный праздничный: шаг 7
Торт шоколадный праздничный: шаг 8

Информация о рецепте

  • Кухня:Домашняя
  • Порций в рецепте:1
  • Сложность рецепта:Не определен
  • Просмотров рецепта:5298
  • Понравилось:18
  • Создан:03 января 2010, 02:06
  • Каталоги:Десерты 

Дополнительная информация

Невероятно простой и быстрый рецепт.Невероятно потрясающий вкус!!!!! (фото сделаны в попыхах, можно конечно украсить более оригинально, но я просто не успела, смели в 2 счета))

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

ciren_
03.01.2010 02:45
Ответить
Вкусно!! 55555+++++
машулик
03.01.2010 02:46
Ответить
Вкусненько! В сам раз, чтобы побаловать домашних)) 5
masha2907
03.01.2010 04:20
Ответить
Замечательный тортик!
ирусик-88
04.01.2010 01:59
Ответить
С Новым годом! Отличный торт!5555+
шуш
04.01.2010 03:52
Ответить
Отличный тортик!!!! 555555

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4816652151407311.020
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru