Супчик "переполох на ферме"
Супчик "Переполох на ферме": куриный набор или полкурицы, с луком, морковкой, картофелем, приправами и перцем чили для остроты. Вкусно и питательно!

Ингредиенты
- набор куриный или для более солидного варианта полкурицы
- набор куриной печени
- поясняю, что "набор" это соответствует весу в 0,5 кг
- луковица, морковка, картофель, чеснок, грецкие орехи, зелень, приправы, подсл. и сливочное масло для обжарки
- для любителей острого и пикантного - перец-чили
- факультативно: паприка (зелёная) и 1 стол. л. риса
Пошаговый рецепт приготовления
Начинаем как всегда с приготовления бульона: варим куриный набор или курицу в 1,5 л воды (естессно, птичка перед этим моется, заливается холодной водой и доводится до кипения. При закипании надо снять пену шумовкой. Под крышкой варим до готовности). Когда птица будет готова, бульон процедить, а куриное мясо отобрать от костей и шкурки, порезать, но не очень мелко.
Тем часом готовим поджарку: в подсол. масле обжариваем мелко порезанный лук, когда он "позолотится", добавляем натёртую морковь, посыпаем щепоткой сахара, чтоб всё закаремелизировалось; обжариваем до готовности и - кто любит острое (!), тот обжаривает вместе с морковью порезанный перец-чили.
В отдельной сковородке на слив. масле обжариваем промытую и обсушенную печень до испарения жидкости.
Теперь "собираем" суп: в кипящий бульон кладем картофель и 1 стол. л промытого риса (не обязателен!) и варим до готовности, за ними мясо и печень, кипятим пару минут и добавляем поджарку. Дать закипеть, приправляем, т.е. солим, перчим, посыпаем суповой приправкой и сухим тимьяном. Оставляем на тишайшем огне.
Готовим заправку: несколько ядер грецкого ореха и зубчиков чеснока изрубить в кашицу; зелень (укроп и петрушку) мелко порезать и листик лаврушки промыть. Всё это в суп под крышку, но уже не кипятить.
Суп получается сытный, такой домашний и недорого.
Приятного аппетита!
Пошаговые фото рецепта







Информация о рецепте
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Комментарии
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



завтра буду делать