Сырный французский хлеб без сыра, но с семечками

Наслаждайтесь сырным французским хлебом без сыра, с семенами, сухими дрожжами и оливковым маслом. Идеальный рецепт для любителей оригинального вкуса!

Фото к рецепту: Сырный французский хлеб без сыра, но с семечками

Ингредиенты

  • 1 ч.л. сухих дрожжей (25 г свежих)
  • 1/2 ч.л. соли
  • 1 ч.л. сахара
  • 220 мл. воды
  • 1 ст.л. оливкового масла (я брала обычное подсолнечное, рафинированное)
  • примерно 450 г муки
  • 1 пакетик (40 г) жареных семечек (в оригинальном рецепте – 150 г тертого полутвердого сыра)

Пошаговый рецепт приготовления

Смешиваем дрожжи с солью, сахаром и подсолнечным маслом, наливаем теплую воду.

Добавляем муку, семечки и замешиваем мягкое тесто, чтобы не липло к рукам.

Из теста формируем батон и делаем на нем диагональные надрезы.

Перекладываем на застеленный пергаментом противень (у меня – силиконовый коврик), накрываем полотенцем и оставляем на 45-60 минут в теплом месте подходить. Когда хлеб подойдет, ставим противень в разогретую до 200оС духовку и выпекаем до золотистой корочки (примерно 20-25 минут, все зависит от духовки).

Информация о рецепте

  • Кухня:Домашняя
  • Время приготовления:100 мин.
  • Порций в рецепте:1
  • Сложность рецепта:Простой
  • Просмотров рецепта:9289
  • Понравилось:26
  • Создан:10 сентября 2011, 20:57
  • Каталоги:Выпечка Хлеб 

Дополнительная информация

Нашла на сайте http://www.vkusnyblog.ru/ рецепт французского сырного хлеба. Прочитала отзывы – у всех получается, решила и себе попробовать. Но… на улице дождь, а в такую погоду даже ради хлебушка не пойду в магазин по сыр! Тем более хозяйка сайта пишет, что в качестве начинки для этого хлеба можно использовать что угодно – маслины, оливки, ветчину, жареных лук или что-то еще, на что хватит фантазии повара! Моей фантазии хватило на пачку чищенных жареных семечек (другого ничего в закромах не нашлось). Ну, я и рискнула. Получилось очень даже ничего! Пошаговых фото не делала, так как особо показывать нечего – замесил, слепил и в печь. Вся прелесть рецепта в том, что нет ничего сложного!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

севуля
10.09.2011 21:30
Ответить
Получилось отлично! 5!:)
chereshnya3000
10.09.2011 21:31
Ответить
Спасибо!!!
tatian-1956
11.09.2011 00:11
Ответить
Симпатичный хлебушек!!! Вкусный! Похоже, умеете Вы выйти из затруднительной ситуации!
chereshnya3000
11.09.2011 01:01
Ответить
Тётя Маша, ну не могла же я назвать его по-другому! Я девушка честная, поэтому выложила всю правду сразу, в названии! tatian-1956, спасибо большое! Один из моих любимых мультфильмов - «Приключения барона Мюнхаузена». Там есть шикарная фраза: «Безвыходных положений не бывает! Из любого положения всегда есть выход» :)
MissJoker
11.09.2011 02:05
Ответить
хоть и без сыра, а все равно хорошо))):)
chereshnya3000
11.09.2011 09:53
Ответить
missjoker, спасибо!!!:)
irisli
11.09.2011 10:18
Ответить
вкусно получилось! 5555555
манюша
11.09.2011 17:44
Ответить
Отличный хлебушек!*THUMBS UP*
chereshnya3000
11.09.2011 18:06
Ответить
Спасибо, девочки! Правда вкусно - сегодня потребовали еще один сварганить!
Valentina(chpilka)
11.09.2011 20:09
Ответить
Хороший хлебушек@}--}--
chereshnya3000
11.09.2011 22:03
Ответить
Спасибочки!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.50551651191050251.026
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru