Скон с ветчиной и зеленым луком
Вкусный скон с ветчиной и зеленым луком: мука, сливочное масло, молоко и яйцо. Идеальный перекус! Попробуйте наш рецепт с ветчиной "доктор"!

Ингредиенты
- мука - 2стак по 250 мл.(300 г)
- сливочное масло - 60 г
- молоко - 4 ст.л.
- яйцо - 1 шт.
- соль - 1/3 ч.л.
- разрыхлитель - 2.5 ч.л.
- ветчина "доктор" - 60 г
- лук зеленый - маленький пучок
Пошаговый рецепт приготовления
Муку и разрыхлитель просеять в миску, добавить сливочное масло и перетереть руками. Ветчину порезать маленьким кубиком, лук мелко нашинковать - подмешать к муке. В отдельной мисочке соединить молоко, яйцо и раст. масло - перемешать до однородности.
Сделать в центре муки углубление и вылить яичную смесь. Тесто выложить на рабочую поверхность и слегка вымесить.
Из теста сформировать круглый пирог диаметром примерно 20см и выложить на противень, застеленный пергаментом. Окунуть нож в муку и разрезать скон на 6-8 сегментов, верх смазать небольшим количеством молока. Выпекать в заранее разогретой до 220градусов духовке - 20минут. Готовый скон выложить на решетку и дать немного остыть. При подаче разломать на порционные сконы. Такие вкусненькие, нежные, сытные сконы идеально подойдут для завтрака или для перекуса на природе. Приятного аппетита!
Пошаговые фото рецепта







Какой красавчик ..
Спасибо! А какой вкусный...
Потрясно выглядит!
Спасибо!
Очень аппетитно!!!
Спасибо!
Обалденный скон!!!
Спасибо!
Какой яркий,аппетитный скон получился!
Спасибо!