Шоколадный мусс с миндальным пралине.

Попробуйте наш шоколадный мусс с миндальным пралине — идеальное сочетание горького и молочного шоколада, сливок, молока, сливочного масла и обжаренного миндаля!

Фото к рецепту: Шоколадный мусс с миндальным пралине.

Ингредиенты

  • 250 г горького шоколада от 70%
  • 250 г молочного шоколада
  • 400 мл. сливок 35% (у меня 33)
  • 100 мл. молока
  • 2 ст.л. сливочного масла
  • 50 г обжаренного миндаля

Пошаговый рецепт приготовления

Я готовила пол-порции. В глубокой миске соединить 200 гр горького шоколада и 50 молочного, добавить 200 мл сливок и 50 молока. Топим на водяной бане, периодически помешивая. В конце добавить 1 ст.л. сливочного масла и перемешать, пока масло не разойдется. Убираем в холодильник до застывания. Отдельно готовим второй мусс из молочного шоколада и оставшихся ингредиентов, кроме орешков. После застывания обоих муссов разливаем, чередуя шоколадные слои и прослаивая их порубленными орешками. Шикарный десерт, который требует 20 мин Вашего времени. Все остальное время мирно сам себя развлекает в холодильнике. Приятного аппетита!

Информация о рецепте

  • Кухня:Домашняя
  • Порций в рецепте:1
  • Сложность рецепта:Простой
  • Просмотров рецепта:7385
  • Понравилось:23
  • Создан:09 апреля 2012, 21:06
  • Каталоги:Десерты 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

anna1990
09.04.2012 21:39
Ответить
Насыщенный шоколадный вкус :)*THUMBS UP*
lepardik
09.04.2012 22:57
Ответить
ВкусЬнятина! :)
chef
09.04.2012 23:01
Ответить
Нежный и вкусный десерт @}--}--
ogiway
10.04.2012 04:40
Ответить
Вкуууусно! Шоколадно!:)
dot (Варя)
10.04.2012 06:25
Ответить
Вкусно! :)@}--}--
светлана65
10.04.2012 11:18
Ответить
Вкусно, красиво!*THUMBS UP*@}--}--
lina(Polina)
10.04.2012 11:44
Ответить
Очень красивый и вкусный десерт. *BRAVO*
lil-8888
10.04.2012 12:16
Ответить
Замечательный десерт!@}--}--

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.49437084626574551.023
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru