Лук - порей с красным перцем
Приготовьте лук-порей с красным перцем. Используйте оливковое масло, белое вино или овощной бульон, добавьте лимон, лавровый лист и петрушку. Вкусно и просто!

Ингредиенты
- лук порей 500 г
- болгарский перец 1 шт.
- масло оливковое 4 ст.л.
- сухое белое вино 100 мл. , можно заменить овощным бульоном
- лавровый лист 1 шт.
- лимон 1/2
- соевый соус 2 ст.л.
- петрушка
- соль
Пошаговый рецепт приготовления
Сегодня по популярности лук - порей уступает лишь чесноку и репчатому луку. Но лук-порей гораздо нежнее обычного репчатого лука, поэтому чаще всего его используют в тех блюдах, где нужен деликатный луковый вкус и аромат.
А целебное действие лука-порея было известно ещё в далеком прошлом, благодаря высокому содержанию солей калия, кальция, железа, фосфора, серы и магния. Я предлагаю вам приготовить очень вкусное и полезное блюдо с луком-пореем и болгарским перцем.
1. Ингредиенты для приготовления рецепта.
2. Берем лук - порей, отделяем белую часть от зеленой. Белую часть лука нарезаем крупными кольцами, а зеленую соломкой.
3. Затем разогреваем оливковое масло на сковороде и поджариваем зеленую часть лука.
4. К зеленой части добавляем порезанный соломкой болгарский перец,
5. соевый соус, белое сухое вино, лимонный сок, лавровый лист, порезанную петрушку, немного соли и тушим 5 минут.
6 И в последнюю очередь выкладываем в сковороду светлую часть лука порея, тушим ~ 10 минут при закрытой крышке. Готовое блюдо охлаждаем, выкладываем в салатницу и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Пошаговые фото рецепта







хорош салатик
Спасибо! для поста очень не плохо
Фотографии замечательные ...
Спасибо!
Ах, как ярко и красиво вышло!!! Люблю порей и овощи, сделаю!
Спасибо!
Лук то, красавец какой, уже не дыхание весны, а летнее солнышко чуствуется.
Спасибо за доставленное удовольствие!
Наташа спасибо!
Яркий, весенний салат!
Спасибо!
Замечательный салатик
Спасибо!
Красиво, вкусно!
Спасибо!
Здорово, что используется и зеленая часть порея!!!! Всегда так жалко выбрасывать!!!! Вкусное блюдо, очень понравилоь!!!! Забираю!!!!!