Куриное филе с теплым салатом из капусты.

Приготовьте куриное филе с теплым салатом из капусты. Используйте лист магги, куркуму и специи для необычного вкуса. Подавайте с лимонным соком и кинзой!

Фото к рецепту: Куриное филе с теплым салатом из капусты.

Ингредиенты

  • 1 куриное филе
  • 1 лист магги для нежной курицы по-итальянски
  • 150 г нашинкованной капусты
  • 1 ст.л. оливкового масла
  • 0,5 ч.л. семян зиры
  • 0,5 ч.л. семян горчицы
  • 1 ч.л. семян кунжута
  • 1 морковь нарезанная соломкой
  • половина сладкого перца нарезанного соломкой
  • 0,5 ч.л. куркумы
  • 0,5 ч.л. молотого красного перца или
  • 1 ст.л. лимонного сока
  • 1 ч.л. сахара
  • кинза для подачи

Пошаговый рецепт приготовления

1. Разогреть масло в сковороде, пару секунд обжарить зиру, горчицу и кунжут.

2. Затем добавить капусту, морковь и перец, обжарить на среднем огне 2 минуты.

3. Затем добавить куркуму, чили, лимонный сок и сахар. Посолить по вкусу. Подержать еще минуту и снять с огня.

4. Куриное филе отбить слегка до толщины 1,5-2 см. Сковороду разогреть без масла.

5. На одну половинку листа выложить филе, накрыть второй половинкой, слегка прижать рукой.

6. Готовить грудку на среднем огне примерно 3-5 минут с каждой стороны. Если специи начнут подгорать, то уменьшить огонь.

Подавать филе с капустой, посыпав кинзой.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Куриное филе с теплым салатом из капусты.: шаг 1
Куриное филе с теплым салатом из капусты.: шаг 2
Куриное филе с теплым салатом из капусты.: шаг 3
Куриное филе с теплым салатом из капусты.: шаг 4
Куриное филе с теплым салатом из капусты.: шаг 5

Информация о рецепте

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

antea
27.12.2014 16:04
Ответить

Очень вкусное блюдо!

krolya
27.12.2014 16:27
Ответить

я от  такого гарнира не откажусь конечно

ната777
27.12.2014 17:18
Ответить

Отлично приготовлено. Спасибо и вкусно.

Алевтина
28.12.2014 20:05
Ответить

Очень вкусно!

leontina
29.12.2014 19:36
Ответить

Какая красота! ярко и сочно!

Мисс
30.12.2014 05:31
Ответить

Шикарная курочка и подача

Tatjana
31.12.2014 01:14
Ответить

Люблю капустку! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru