Творожноманный пирог с яблоками

Приготовьте восхитительный творожноманный пирог с яблоками из сочных яблок и легкой начинки! Идеально для домашнего чаепития. Рецепт прост и доступен!

Фото к рецепту: Творожноманный пирог с яблоками

Ингредиенты

  • тесто:
  • 250 г муки
  • 125 г холодного масла
  • 60 г сахарной пудры
  • 1 пачка ванильного сахара
  • 1 яйцо
  • щепотка соли
  • начинка:
  • 75 г мягкого масла
  • 100 г сахар
  • 1 пачка ванильного сахара
  • 2 яйца
  • 500 г творога
  • 0,5 пачки ванильного пудинга
  • 75 г манки
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • 300 г крупно натертых яблок
  • верхний слой:
  • 4 красных яблок
  • 100 мл.белого вина(брала просто воду не люблю алкоголь в сладком)
  • сок одного лимона
  • 2 ст.л. сахара
  • 1 ст.л. изюма
  • 1 пачка светлого "tortenguss" (помогите с переводом)
  • 2 ст.л. сахара
  • 0,25л.яблочного сока

Пошаговый рецепт приготовления

смешать муку+мелко нарезаное холодное масло+пудру+в.сахар+яйцо+соль,замесить быстро тесто и положить на 30 мин.в холодильник.2/3 теста раскатать на дно формы из остатка зделать бордюр 4-5 см.высотой.Наколоть вилкой выложитьбумагой насыпать горох и выпекать 20-25 мин.при тем 200 град.

Для начинки :мягкое масло смешать с сахаром и в.сахаром.Вбить яйца по одному,добавить творог ,пудинг,манку,разрыхлитель хорошо смешать и добавить натертые яблоки.

Вынуть форму из духовки, убрать бумагу с горохом вылить начинку(до верха бордюра должно остаться около 1 см.) разровнять и выпекать еще 40-45 мин.при тем.175град.

Пирог остудить.100мл.воды смешать с вином,соком и сахаром довести до кипения.Яблоки нарезать тонкими пластинами и проварить в смеси до мягкости(2-3)мин.Яблоки выложить в сито и дать стечь.Изюм обдать кипятком дать стечь и просушить бум.полотенцем.Остывшие яблоки разложить на остывший пирог посыпать изюмом(я брала вместо изюма орехи).

Из Ябл.сока,сахара и пачки"Tortenguss"сварить заливку и залить верх пирога.Выдержать в холоде около 2 часов и вынуть из формы.Перед подачей можно украсить взбитыми сливками.

Пошаговые фото рецепта

Творожноманный пирог с яблоками: шаг 1

Информация о рецепте

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

lillit1
09.09.2010 02:27
Ответить
очень вкусный творожник:)
сама
09.09.2010 02:48
Ответить
У меня 26 см.
chef
09.09.2010 04:52
Ответить
Великолепный состав, прекрасный пирог @}--}--
TORTENGUSS- гель используется для тортовых заливок, для глазирования фруктов и придания блеска кондитерским изделиям. Быстро застывают (интернет).
Проще говоря - желе для торта.
andreytsibulski
09.09.2010 08:07
Ответить
Класс,555!!!*OK*
linden2003
09.09.2010 09:20
Ответить
хочу кусочек, 5
Galina
09.09.2010 10:04
Ответить
;)555:)
пукамун
09.09.2010 12:01
Ответить
Красивучий творожничек! 5!:)
ната777
09.09.2010 13:45
Ответить
Какая вкуснота и красота. Спасибо за рецепт. Отличный пирожок. Спасибо.5.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5019509925329311.025
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru