Маковый пирог " привет из бурёнкино!"

Попробуйте маковый пирог "Привет из Бурёнкино!" с кефиром, сметаной и апельсиновыми корочками. Идеальный десерт с ирисками и сливочной глазурью!

Фото к рецепту: Маковый пирог " привет из бурёнкино!"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Очень простой рецепт для тех, кому захотелось приготовить нечто необычное из обычных продуктов, которые практически всегда у всех имеется в наличии.

Мак я смолола в кофемолке.

Кефир чуток подогрела вместе с ложкой сметаны, всыпала туда мак, апельсиновую муку, соду.

Яйца взбила с сахаром, и добавила к нашей смеси.

В последнюю очередь-мука. Тесто должно получиться, как на густые оладьи.

Выпекать в смазанной сл маслом форме при 160град до полной готовности ( проверяем палочкой).

Пока печётся пирог, можно приготовить мягкую помадку. Для этого конфеты (без фантиков, разумеется) смешать со сметаной( можно и с молоком, но вот его у меня как раз и не оказалось), и поставить на очень тихий огонь, постоянно помешивая, пока мягкие ириски не растают. Затем добавить сл масло, и мешать до полной однородности. Когда масса булькнет- снять с огня и полностью охладить.

Готовый пирог разделить на 2 коржа и охладить. А теперь перемазываем его помадкой, даём чуток пропитаться, и… наслаждаемся…

Пошаговые фото рецепта

Маковый пирог " привет из бурёнкино!": шаг 1
Маковый пирог " привет из бурёнкино!": шаг 2
Маковый пирог " привет из бурёнкино!": шаг 3
Маковый пирог " привет из бурёнкино!": шаг 4
Маковый пирог " привет из бурёнкино!": шаг 5
Маковый пирог " привет из бурёнкино!": шаг 6
Маковый пирог " привет из бурёнкино!": шаг 7
Маковый пирог " привет из бурёнкино!": шаг 8
Маковый пирог " привет из бурёнкино!": шаг 9

Информация о рецепте

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

andreytsibulski
26.03.2012 10:47
Ответить
Вкусный пирог!*OK*
ЯВенера
26.03.2012 11:30
Ответить
отличный пирог к чаю!!!:)
lianaaa
26.03.2012 12:01
Ответить
Душевный пирог*BRAVO*
l@r@4ka
26.03.2012 12:51
Ответить
@}--}-- вкусный
ogiway
26.03.2012 12:59
Ответить
Издалека сначала кажется, что сверху ломтики чего-то непонятного, но вкусного!!! ;)При ближайшем рассмотрении- ага, ВКУСНО!!!:)
ambrinna
26.03.2012 13:04
Ответить
Cпасибо!! Да, пирожок мой из-за большого количества мака вышел чернявым, но вкуса это отнюдь не испортило;)@}--}--
Ответить
*THUMBS UP* Хочу кусочек,с чайком! :p
Диля
26.03.2012 13:52
Ответить
А я люблю когда чернявенько,т.е много мака,глазурь супер*OK*@}--}--
nira60
26.03.2012 14:31
Ответить
Аппетитный, домашний пирог и очень нарядный получился.
tatian-1956
26.03.2012 14:48
Ответить
Душистый пирог, с маком да глазурью такой вкусной - мммммм!!!
светлана65
26.03.2012 15:08
Ответить
Ароматный и нежный пирожок! Кусочек такого пирожка очень бы приршелся сейчас кстати, аккурат к чайку:)*THUMBS UP*@}--}--
krolya
26.03.2012 16:28
Ответить
я люблю мак*THUMBS UP*
lil-8888
26.03.2012 18:36
Ответить
Классный пирог! Люблю выпечку с маком!*THUMBS UP*
lorxen1
26.03.2012 19:50
Ответить
всегда вкусно с маком, а сверху помадка так интересно легла*THUMBS UP*
ма-ма
26.03.2012 21:37
Ответить
вкусняшка!!! :)
кыш
26.03.2012 22:20
Ответить
Чудесный пирог, и красиво так ты его помадкой сдобрила!@}--}--
lepardik
26.03.2012 22:25
Ответить
:pO<img loading=" />
mellorn
28.03.2012 20:00
Ответить
Очень вкусный пирог!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5446785951916351.040
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru