Похлебка из репы с перловкой
Вкусная похлебка из репы с перловкой: репа, морковь, картофель, говяжий бульон и специи. Рецепт простой и полезный для всей семьи!

Ингредиенты
- репа 2 шт. (средние)
- морковь 1 шт.
- 1 небольшая луковица
- 2 небольших картофеля
- перловая крупа 1 мерный ст.
- говяжий бульон 1,5 л
- соль
- перец лавровый лист
- растительное масло
Пошаговый рецепт приготовления
Я тестирую мультиварку Maxmell MW 3803 ВК.
Все овощи моем, чистим, режем кубиком. 1 картофелину делим на 4 части, другую также режем кубиком.
Перловую крупу предварительно замачиваем в воде, пока будут готовиться овощи.
Мультиварку включаем на режим Выпечка/жарка, разогреваем пару ст.л. растительного масла.
Обжариваем лук и морковь несколько минут, особо не зажаривая. Добавляем репу, перемешиваем.
Добавляем небольшое количество бульона, закрываем крышку мультиварки, и оставляем минут на 10 при выбранном режиме.
Затем открываем крышку, кладем крупно порезанный картофель, промытую перловку, заливаем оставшимся бульоном. Солим перчим, кладем лавровый лист. Закрываем крышкой, включаем режим "СУП".
После звукового сигнала об отключении программы, спускаем давление с помощью клапана для выхода пара.
Извлекаем картофель, разминаем его в пюре и возвращаем в похлебку. Кладем картофель кубиком, закрываем крышкой и включаем режим "Подогрев" на 40 мин.
После звукового сигнала об окончании программы, оставляем еще мин. на 10 при поддержании температуры. Выключаем мультиварку.
Похлебка готова. Приятного аппетита!
Пошаговые фото рецепта








Люблю такие супы, наполовину пюре и есть что на зуб поймать!
Не приходилось репу в суп добавлять , как-то больше в салаты ! Интересный рецепт .
а зря, попробуй
классная похлебка! угощаюсь
На здоровье!