Зразы из говяжьего фарша с яйцом (тест-драйв с тм "окраина")
Приготовьте зразы из говяжьего фарша с яйцом по тест-драйву от ТМ "Окраина". Идеальное сочетание ингредиентов: фарш, лук, яйца и специи!

Ингредиенты
- фарш говяжий тм "окраина" - 500 г
- яйца куриные - 8 шт.
- хлеб белый - 3-4 ломтика
- молоко - 150 мл.
- лук - репка крупный - 1 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- сухари панировочные - 2 горсти
- мука пшеничная - 2 горсти
- базилик свежий - несколько веточек
- растительное масло.
- соль, свежемолотый перец —
Пошаговый рецепт приготовления
На этой неделе по условиям тест-драйва ТМ Окраина, мы готовим семейные блюда на каждый день. Это просто праздник какой-то для моих родных! Всю эту неделю мои мужчины в восторге, так как едят любимые мясные блюда....и никакой рыбы и курицы на пару. :) Кто не любит домашние котлеты и зразы??? Правильно...любят все, и моя семья не исключение. Этот рецепт уникален тем, что эти зразы еще и с яйцом, в котором желток сварен не на 100%, как мы все любим. Блюдо самодостаточно и сытно, поэтому в гарнире не нуждается...можно подавать только с овощами.
1. Ломтики хлеба залить молоком и дать размякнуть несколько минут.
2. Шесть яиц поставить вариться, варить их нужно не более 3 минут, далее залить холодной водой и аккуратно очистить от скорлупы.
3. Лук и чеснок очистить и измельчить в блендере.
4. Хлеб отжать от лишнего количества молока и так же измельчить в блендере.
5. Базилик мелко порубить и смешать в большой миске с фаршем ТМ "Окраина", и измельченными...хлебом, луком и чесноком.
6. Добавить одно взбитое яйцо, специи по-вкусу и хорошенько перемешать.
7. Сформировать зразы заворачивая яйца в фарш как на фото, далее обвалять в муке, затем во взбитом яйце, и далее в панировочных сухарях.
8. В сковороде нагреть растительное масло, и выложить наши зразы.
9. Жарить сначала на сильном огне со всех сторон, аккуратно переворачивая...до золотистой корочки.
10. Затем накрыть крышкой и жарить на слабом огне еще минут 5-6, несколько раз перевернув.
11. Подавать с овощным гарниром, сделав разрез посередине (так эффектнее). :)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Пошаговые фото рецепта








Информация о рецепте
Дополнительная информация
ТМ "Окраина" - вот кто умеет влюбить в себя всех вокруг!
Я познакомилась с самим заводом, его сотрудниками и с продукцией "Окраины" еще летом. Причем, познакомилась вместе с сыном и мужем (повезло...так сказать). Умеют ребята произвести впечатление! Не может не восхищать то, насколько они открыты, гостеприимны и талантливы. Сотрудники компании настолько болеют и дорожат своим делом, что ты сам невольно становишься поклонником их ремесла. Мы видели весь путь продукции от цехов с мясными тушами до упаковочного цеха. По этому, и только по этому, я с уверенностью могу утверждать, что продукция "Окраины" одна из лучших, а может и лучшая на нашем рынке. Я с радостью заказываю то, что они предлагают, люблю всевозможные новинки и уважаю их манеру обслуживания клиентов. Только у этого завода можно оформить заказ с бесплатной доставкой, только они несут ответственность за каждый единичный товар и только у них та продукция, которая соответствует моим требованиям.
Я очень рада, что могу тестировать все эти вкусности не только с моей семьей на кухне, но теперь и вместе с остальными участниками данного проекта на нашем любимом сайте. " src="/img/smiles/ab.gif" class="img-fluid image-resize" style="max-width: 100%" loading="lazy">
На этой неделе по условиям тест-драйва ТМ Окраина, мы готовим семейные блюда на каждый день. Это просто праздник какой-то для моих родных! Всю эту неделю мои мужчины в восторге, так как едят любимые мясные блюда....и никакой рыбы и курицы на пару. " src="/img/smiles/ab.gif" class="img-fluid image-resize" style="max-width: 100%" loading="lazy"> Кто не любит домашние котлеты и зразы??? Правильно...любят все, и моя семья не исключение. Этот рецепт уникален тем, что эти зразы еще и с яйцом, в котором желток сварен не на 100%, как мы все любим. Блюдо самодостаточно и сытно, поэтому в гарнире не нуждается, можно подавать с овощами, как я...
Просто класс!!!)))
спасибо, Нель!
Если честно,в твоем блюде,Ксюш, всё,что я люблю: фарш,яйца - в любом виде уважамС))))
Нель, я вот тоже фарш часто часто готовлю, а яйца обожаю с детства. Особенно в мешочек.
Ну, очень аппетитные!
Спасибо огромное!
Как давно я их не кушала,ох,хороши!
Спасибо, Ленчик!
Глазастые такие!!! Класс!!!
Да, Танюшка...яйца крупные, что есть то есть.
))))
Да, солнечные такие котлетки!
Очень аппетитно выглядят! 

Жаль, нам не посчастливилось быть на производстве летом, зато сейчас мы можем вместе с остальными участниками тест-драйва, восхищаться продукцией!
Жаль, что не попали...мы очень здорово провели время. А продукция у них и правда отменная.
За информацию спасибо.
А блюдо сытно и красиво.
Спасибо огромное!
Вот за мягкий желток - отдельное мерсибко! Хороши зразы!
Спасибо, Ксюшка! Я тоже обожаю желтки не в крутую.
Спасибо, Ксюшка! Я тоже обожаю желтки не в крутую.
Красотища и вкуснотища!!!!! Уютный домашний ужин !!!!!!
Спасибо, Светик!!! Уютно сытное.
ух какие глазастенькие
Да уж большеглазики!