Луковый суп ""дружба" по-французски"

Фото к рецепту: Луковый суп ""дружба" по-французски"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Лук порежьте кольцами.

Обжарьте на растительном масле (7-10 мин).

Пока обжаривается лук , плавленые сырки порежьте на небольшие кусочки.

К луку добавьте соевый соус и влейте стакан белого вина, а затем и воду. Доведите до кипения .

Добавьте в суп сырки.

Посолите, поперчите. Доведите до ума на медленном огне до полного растворения сырков.

Хлебные тосты поджарьте (в тостере), разрежьте на два треугольничка и подайте с супом.

Не забудьте налить себе бокал белого вина.

Иииииииии, ждите французских поцелуев от любимого или любимой!

Пошаговые фото рецепта

Луковый суп ""дружба" по-французски": шаг 1
Луковый суп ""дружба" по-французски": шаг 2
Луковый суп ""дружба" по-французски": шаг 3
Луковый суп ""дружба" по-французски": шаг 4
Луковый суп ""дружба" по-французски": шаг 5

Информация о рецепте

Дополнительная информация

P.S. 1.Совет для тех, кто не любит есть лук - советую по окончании приготовления вынуть луковые колечки и измельчить их в блендере. Полученную смесь опять перелейте в кастрюлю и перемешайте. 2.Я пробовала делать суп без вина. Вполне работает!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

gmarina
28.10.2008 01:56
Ответить
Мне нравится - все нравится в этом рецепте! 5
irishka95
28.10.2008 02:20
Ответить
А я, прочитав название, почему-то сразу именно про сырок "Дружба" и подумала;) Понравилось все, вот чем бы только заменить бокал белого вина... Вариант оценки только один - 5+++
strelec148
28.10.2008 02:44
Ответить
ну раз дружба....то я "за"...хотя могла бы спорить...долго! :) 5!
blondia
28.10.2008 03:22
Ответить
Супец - шикарный:)))))
len(tochka)
28.10.2008 09:53
Ответить
5!! За Дружбу)))
passion1963
28.10.2008 13:08
Ответить
Сырок мне такой конечно не купить, но чем-нибудь подобным заменить я думаю можно!!! Сегодня же и воплощу вашу идею на моей кухне!!! 5!!!
iamvalery
29.10.2008 04:50
Ответить
Спасибо огромнецкое всем!
kidlog
29.10.2008 13:06
Ответить
...5!
Ответить
обожаю луковый суп! вам 5
ciren_
02.11.2009 04:14
Ответить
Впечатляет!! 555+++ Особенно сырки плавленные в луковом супе.
именной
21.02.2011 23:02
Ответить
Так как я человек изрядно выпивающий, у меня всегда к концу месяца нет денег на еду. Ваш рецепт помог мне быть каждый день Бонопартом!!!!!!! Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!! На недорогой ром с трудом наскреб сегодня деньжат, а вот закусочка благодаря Вам царская получилась. У меня к Вам огромная просьба, в холодильнике ещё всегда присутствуют яички от кур - может Вы и сними оригинальную закусочку подскажите. Пью за Ваше здоровье.
iamvalery
22.02.2011 04:41
Ответить
Спасибо за комент. Боюсь дам Вам уже избитый рецепт, но другой пока не пришел в голову. Сварите яйца вкрутую (2-3 штуки). Когда остынут нарежьте вдоль на 4-5 частей.Порежьте черный хлеб,натрите чесноком, смажьте немного майонезом (или за неимением можно сливочным маслом или пол ложечки растереть на хлебе растительное),положите 2-3 пластинки яйца. На том можете и закончить(уже вкусно). Но если есть еще пара шпрот или кусочки сельди и Вы это положите сверху на яйца, то будет еще вкуснее! Да, еще было бы не плохо кусочек соленого или зеленого огурчика, то ж лишним не будет! Не знаю как под ром, но вот под грамулек 50 водочки идет хорошо. Когда работала в школе, мы это называли учительским закусоном.Приятного аппетита!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.53510036649546851.036
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru