Домашнее шоколадно-кофейное мороженое "ням нямыч"

Приготовьте домашнее шоколадно-кофейное мороженое "ням нямыч" из сливок, горького шоколада, желтков и растворимого кофе с ванилью и орешками на желаемую крепость!

Фото к рецепту: Домашнее шоколадно-кофейное мороженое "ням нямыч"

Ингредиенты

  • сливки 10 процентные - 600 мл.
  • горький шоколад - 100 г
  • саxар 150 - г но можно и меньше
  • 4 желтка
  • 1 ч.л. растворимого кофе
  • ванильный саxар, орешки по желанию

Пошаговый рецепт приготовления

1. Желтки до бела взбиваем с саxаром.

2. Шоколад топим на водяной бане.

3. Сливки доводим почти до кипения и растворяем в ниx кофе.

4. В желтки не прекращая взбивать тонкой струйкой вводим сливки и эту массу греем на водяной бане около 5 минут не допуская кипения, постоянно помешивая венчиком. Она должна слегка загустеть.

5. ДОбавляем шоколад и если есть орешки, xорошенько перемешиваем, остужаем до комнатной температуры и отправляем в морозильник.

6. Каждый час достаем мороженое и перемешиваем его xорошенько вилочкой, чтоб оно было нежное, без кристалов льда.

Я перемешивала 4 раза, потом просто отправила его в морозилку на ночь.

Информация о рецепте

Дополнительная информация

Вкусно на самом деле. Честное слово!!! Приятного аппетита))

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

севуля
21.06.2010 18:05
Ответить
Верю, что очень вкусно! 5!:)
prostoeva
21.06.2010 18:11
Ответить
:)И Я ПОЧЕМУ ТО ВЕРЮ!@}--}--555
irisli
21.06.2010 18:13
Ответить
У меня записан рецепт шоколадного мороженого, только сделать никак не соберусь, убедили, пора к станку! 5555555555!
Aaaaa
21.06.2010 18:29
Ответить
Вкусно!555@}--}--
sovenok.
21.06.2010 18:41
Ответить
Моя бабушка готовила очень вкусное сливочное мороженное еще в эпоху СССР. И замораживала в специальной металлической формочке.Рецепт совсем простой:несколько желтков, сахар, ванилин, и обязательно домашнее молоко. Принцип приготовления такой же как и у вас.Я сейчас детям такое готовлю. Они в восторге! А ваше мороженное, без сомнения потрясающе вкусно! Если не поленюсь, приготовлю по вашему рецепту. 5!
ната777
21.06.2010 18:48
Ответить
Вкуснейшее мороженное. Спасибо.5.
alkomis
21.06.2010 19:29
Ответить
*BRAVO*
tehj
22.06.2010 00:39
Ответить
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
тётя маша
22.06.2010 00:50
Ответить
Очень хорошее мороженое. Нравится. Жаль что название не нашлось поизысканнее, такое мороженое того стоит.
chef
22.06.2010 06:53
Ответить
Очень у вас вкусно! @}--}--
ирусик-88
22.06.2010 07:10
Ответить
*THUMBS UP*очень хороший рецепт мороженного*THUMBS UP**THUMBS UP*555+++
tehj
22.06.2010 18:17
Ответить
Сейчас застывает еще один контейнер с мороженым... Как застынет, сфоткаю и выложу рецептик.
nira60
23.06.2010 02:50
Ответить
хорошее мороженное, отличное сочетание вкусов
loneli1971
30.04.2017 22:03
Ответить

Сегодня такое приготовила!!! супер вкусно!! только вместо того чтобы варить на водной бане, накрыла пищевой плёнкой посуду стеклянную ( в неё перелила готовую массу) и на 3 минуты в микроволновку.потом венчиком взбила и всё, Этот способ подсмотрела у Юлии Высоцкой в программе -Едим дома!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5573842263166491.046
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru