Слоёные пирожки с рисом и грибами.
Узнайте, как приготовить слоёные пирожки с рисом и грибами: рецепт с рисом "Акватика Мистраль", шампиньонами, луком и ароматной петрушкой.

Ингредиенты
- рис "акватика mix" тм мистраль - 1 пакетик
- грибы шампиньоны - 250 г
- лук репчатый - 100 г
- яйцо куриное - 1 шт.
- масло сливочное - 50 г
- тесто слоёное - 250 г
- петрушка - 1 пучок.
- соль -
Пошаговый рецепт приготовления
1.Сначала поставим варить пакетик с рисом " Акватика mix" ТМ Мистраль согласно инструкции на коробке.
2. Пока варится крупа мы поджарим грибы с луком. Шампиньоны и репчатый лук мелко порезать и поджарить на сливочном масле до готовности.
3. Отваренный рис перемешать с грибами и посолить по вкусу.
4. Слоёное тесто раскатать. вырезать чайным блюдцем кружок теста. на середину положить 1 ложку начинки и свернуть пирожок в виде мешочка. защипав края. потом немного раскатать пирожок в лепёшку. разрезать с одной стороны и соединить в кружок, чтобы получилась "шайба" .
5. Смазать пирожки взбитым яйцом и выпекать в духовке при температуре 200 гр. С минут 20-25 пока не зарумянятся наши пирожки.
Пошаговые фото рецепта









Информация о рецепте
Дополнительная информация
Первый весенний цветочек...
Вот такие красивые. хрустящие и вкусные пирожки у нас получились за короткое время. Подаём их с чашечкой горячего бульона. в который посыпать нарезанную петрушку.
Пирожки шикарные!А цветочек прелестный,такого чудесного цвета!
спасибо, Аллуся!!!
спасибо, Зоинька!!!
Шикарный вид,должен заметить!
спасибо большое!!!
Аппетитные 👍🏻👍🏻👍🏻
спасибо, Оленька!!!
Это не пирожки, это чудо! Невозможно аппетитные и представляю, какие вкусные!!!
спасибо большое, Светочка!!!
Очень аппетитные пирожки, наташ! Так бы и утянула))) А крокус какой чудесный!!!
Очень красивая посуда,цветочек и пирожочки тоже!