Колбаски для гриля от nira60
Насладитесь колбасками для гриля из свинины и говядины, с салом, желтком, сливками и специями: паприка копченая, фенхель, перец черный. Вкусный отдых!

Пошаговый рецепт приготовления
Мясо промыть холодной водой, нарезать кубиками и отправить в морозилку на 30 минут.
Хорошо охлажденное мясо и сало пропустить через мясорубку вместе со льдом.
В полученный фарш добавить паприку, молотые семена фенхеля, все подготовленные специи и слегка обжаренный лук.
Влейте сливки, добавьте желтки и хорошо перемешайте фарш.Если фарш получился сильно вязкий, добавьте еще ледяной воды или молока.
На мясорубку поставьте насадку для изготовления колбасок и нафаршируйте подготовленную череву, сделайте колбаски длиной 15 см., оставляя свободные по 2см. концы.Свободные концы можно повернуть на два оборота и приклеить к колбаске.
Вскипятите воду, отключите огонь и погрузите в горячую воду подготовленные колбаски.Накройте крышкой и оставьте на 15-20 минут вариться. Если колбаски всплыли, значит можно извлечь из бульона.
Смажьте их растительным маслом и отправьте на гриль или на решётку в духовку запекаться.Можно просто обжарить на сковороде, выбирайте любой способ приготовления.
Готовые колбаски подавайте с зеленью и различными соусами.
Приятного аппетита!
Пошаговые фото рецепта









Информация о рецепте
Дополнительная информация
Когда мне предложили провести тест-драйв электромясорубки фирмы Vitek, я не сомневаясь согласилась. Мне уже приходилось тестировать бытовую технику фирмы Vitek, это была мультиварка, которую я в процессе тестирования дорабатывала, пыталась сделать 3D нагрев и вот теперь проверяю мясорубку Vitek VT-1676W.
Мясорубка меня порадовала своим внешним видом, компактными размерами и дополнительными насадками, которые расширяют возможности этой помощницы.
В мясорубке дополнительно прилагаются две насадки для изготовления колбасок и арабского блюда Кеббе, это мясные трубочки, фаршированные различными начинками.
Очень меня порадовали два дополнительных устройства к мясорубке, это шинковка для овощей и соковыжималка для томатов.
Тест начала с приготовления домашних колбасок для гриля, потому что у меня давно была припасена баранья черева, но использовать ее не могла, т.к. у меня не было подходящей насадки, а без нее нафаршировать череву было не возможно, она очень тонкая и рвется от малейшего механического воздействия. Прилагаемая насадка к мясорубке меня сразу вдохновила приготовить колбаски, конус с небольшим диаметром оказался очень подходящим,благодаря этому у меня все получилось отлично.
Мясорубка очень мощная, фарш перемолола уверенно и быстро и с насадкой мне не пришлось долго возиться набивая череву. Да и лед не заставил двигатель сильно напрягаться, раздробился с легкостью. Первый день знакомства с Витьком ( так я ее назвала)оставил положительные результаты.
Ш-и-и-и-карные и мясорубка и колбаски!
Отличные колбаски!А я вот ни разу не пробовала делать,надо ,наверное,начинать!
Алла, начинай . Пока лето, можно с собой брать на природу, готовится быстро, результат всегда 100%. Планировала сегодня выбраться к Клязьме на костре довести до готовности, но природа внесла свои поправки.
Дима, спасибо за отзыв.
Какаие колбаски-от покупных не отличить-внешне! А на вкус думаю очень даже отличаются-вкуснее!
Оля, спасибо за внимание.Домашние конечно вкуснее, сам делаешь, сам получаешь удовольствие.
Ириш, а отваривать зачем? Я сразу на гриле делаю, очень вкусно. Шикарные колбаски!!!!!!
Света, когда их оставляешь в горячей воде, они равномерно сжимаются и после запекания остаются такие же ровненькие, красивые. Если сразу на огонь, они не равномерно сжимаются. В общем чистая эстетика это раз и если брать на природу, то гораздо удобнее, сок уже не убегает, остается внутри колбаски и в дороге не испортится. Сырой фарш быстрее пропадает, чем термически обработанный, это второй аргумент. Они за 15минут не успевают полностью приготовится.Можно этого не делать, это уж как вы больше любите.
Ясно, Иришка, спасибо!
Ух ты! Уже колбасками дразнятся! Ирочка, отличные колбаски, прямо захотелось.
Лена, дразнюсь. но, с удовольствием угостила бы.
Вкусные очень)))
Спасибо Наташа.
Ира, колбаски - загляденье! И ты так хорошо рассказала про достоинства мясорубки - хоть сейчас в магазин! Профессионал в технике разбирается!...
Жанна мясорубка мне действительно по душе пришлась.
Раздразнила, Ириша, точно теперь попробую, пусть не на конкурс, а для себя колбаски приготовить. Тем более, что на прошлой неделе видела в продаже черева. Надо же когда-то начинать.
Спасибо за подробный и толковый рецепт!
Оля, у вас есть уголок, где в любое время можно развести огонь, поэтому ты просто обязана семью порадовать домашними колбасками. Спасибо тебе что заглянула и не оставила без внимания мой рецепт.
Иришка!главного слова в названии нет-ДОМАШНИЕ!этим всё сказано,лучше не бывает!
Очень люблю, готовлю купаты и колбаски только сама, не выношу покупных!!! Аппетитнейшие!
Отличные, аппетитные колбаски!!!!!!
Шикарные колбаски!
Очень аппетитно!