Круассаны с джемом

Приготовьте нежные круассаны с джемом из муки, воды, дрожжей, яйца, сливочного масла и сахара. Праздничное угощение с фруктовым джемом ждет вас!

Фото к рецепту: Круассаны с джемом

Ингредиенты

  • 1 ст. муки
  • 0,5 ст. воды
  • 5 г сухих дрожжей
  • 1 яйцо
  • 1 ст.л. сливочного масла
  • 2 ст.л. сахара
  • 150 г любого фруктового джема

Пошаговый рецепт приготовления

В миску дважды просеять муку.

Всыпать сахар, дрожжи.

Добавить сливочное масло, отщипывая его небольшими кусочками.

Влить тёплую воду и вымесить гладкое эластичное тесто.

Вымешивать тесто надо не менее 20 минут.

Скатать в шар и дать постоять в тёплом месте 40 минут.

На присыпанной мукой поверхности ещё раз с силой вымесить тесто, затем раскатать его в тонкий пласт.

Нарезать тесто небольшими вытянутыми в длину треугольниками.

Положить на основание каждого по 0,5 ч.л. начинки.

Свернуть треугольники рулетом от основания к вершине.

Выложить круассаны на противень, смазанный подсолнечным маслом, на расстоянии 5-6 см друг от друга.

Придать им форму полумесяца и дать постоять 30 минут.

Разогреть духовку до 200 С.

Круассаны смазать слегка взбитым яйцом.

Выпекать 15 минут.

Обязательно подавать горячими или тёплыми.

Приятного и вкусного утра!

Пошаговые фото рецепта

Круассаны с джемом: шаг 1
Круассаны с джемом: шаг 2
Круассаны с джемом: шаг 3
Круассаны с джемом: шаг 4
Круассаны с джемом: шаг 5
Круассаны с джемом: шаг 6
Круассаны с джемом: шаг 7
Круассаны с джемом: шаг 8
Круассаны с джемом: шаг 9

Информация о рецепте

  • Кухня:Домашняя
  • Время приготовления:90 мин.
  • Порций в рецепте:20
  • Сложность рецепта:Простой
  • Просмотров рецепта:27051
  • Понравилось:18
  • Создан:01 сентября 2013, 14:32
  • Каталоги:Выпечка Печенье 

Дополнительная информация

Французская кухня имеет собственное определение – hautecuisine (дословно «высокая кухня»). Изысканная и аристократическая, уходящими корнями в придворную кухню французских королей, она всегда была, есть и, скорее всего, будет законодательницей в искусстве кулинарии. Как и всю еду, французы умудрились превратить хлеб в предмет поклонения, а булочные – в его храмы. Причём на одной улице могут находиться и две, и три булочные. Истинно французское утро начинается с круассана, а день продолжают обеденные багеты и ломти домашнего хлеба. Отношение французов к еде как к культу и способность превращать, казалось бы, привычные продукты в настоящие изыски кулинарии подарили нам множество вкуснейших блюд. Завтрак, подданный в постель любимым мужчиной, сам по себе подарок. А если мужчина сумеет изобрести что-нибудь поизящнее яичницы, такой подарок способен свести с ума самую уравновешенную женщину. Я готов предложить свой сценарий романтического утра и начать его с круассанов. Позаботьтесь о том, чтобы этот рецепт попался на глаза вашему любимому.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

mama tasi
01.09.2013 15:39
Ответить
Даже если 100раз показать этот рецепт "моему любимому", круассанов я не дождусь :) А вы молодец *THUMBS UP*
Сергунчик
01.09.2013 18:51
Ответить
Спасибо:[
flame136
01.09.2013 18:53
Ответить
Румяные такие! Настоящие РУССКИЕ рогалики!Куда французам против наших мужчин!*THUMBS UP*
irina-kolyshkova
01.09.2013 19:43
Ответить
*BRAVO**BRAVO**BRAVO*какие красавцы*THUMBS UP*
Сергунчик
08.09.2013 21:08
Ответить
спасибочки
tatian-1956
01.09.2013 20:51
Ответить
Какой Вы романтик, однако!!! Отличные рогалики!!!
Сергунчик
08.09.2013 21:13
Ответить
стараюсь:)
krolya
01.09.2013 22:00
Ответить
*THUMBS UP*
Кудесница
02.09.2013 09:21
Ответить
Великолепно!!! Очень вкусно и аппетитно смотрятся!!! Вы большой МОЛОДЕЦ!!! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
Сергунчик
08.09.2013 21:15
Ответить
спасибо, очень приятно:[
Persona
02.09.2013 10:38
Ответить
а поджаристые какие!смак!*BRAVO*
Сергунчик
08.09.2013 21:15
Ответить
выслать парочку?;)
Марина
03.09.2013 09:37
Ответить
Какие же замечательные круассанчики у вас получились!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO* Тесто великолепное, очень послушное, прям пушистое! Начинка прелесть - мне с клубничным джемом пожалуйста парочку!:[
Сергунчик
08.09.2013 21:12
Ответить
Не то слово:[диктуйте адрес, я записываю:):):)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4720869864445641.018
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru