Торт "избушка" от Tamara Shepeleva
Попробуйте торт "избушка" на слоеном тесте с кремом из молока, яиц, муки и масла. Добавьте шоколадную колировку с какао и сливочным маслом!

Ингредиенты
- слоеное тесто - 500 г
- для крема:
- молоко - 1 ст.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 2.5 ст.л.
- сливочное масло - 50 г
- сахар - 0.5 ст.
- ванилин
- для колировки:
- 4 ст.л. молока
- 4 ст.л. сахара
- 3-4 ч.л. какао
- 50 г слив. масла
Пошаговый рецепт приготовления
1) 500 гр. готового слоеного теста нужно разморозить (я брала бездрожжевое тесто, в упаковке 2 квадрата) . Далее нарезать его на полоски 15 мм, очень удобно это делать ножом для пиццы. Выложить полоски на противень (я использовала бумагу для выпечки). Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут.
2) Делаем крем:
Смешать молоко, муку, яйцо, сахар и ванилин. Поставить вариться до загустения на медленный огонь, все время помешивая венчиком. Вбить кусочки масла в горячий крем. Охладить.
3) Делаем колировку:
Молоко, сахар, какао – смешать и кипятить на слабом огне 10 мин помешивая, немного остудить и добавить слив. масло, хорошо перемешать.
4) Далее нужно сложить 7-8 палочек плотно друг к другу, промазать кремом и поливая колировкой, укладывать таким образом слоями каждый раз уменьшая количество слоеных палочек. Когда "Избушка" будет сложена, обмазать ее со всех сторон оставшемся кремом и если осталась колировка, полить ей торт. Убрать в холодильник на 3 часа .
На фото двойная порция. (жаль, но фото в разрезе нет)
Приятного чаепития!
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Комментарии
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Ой какая красивая избушка, вся засыпанная снегом!!!
спасибо!
Хочется разрезать эту избушку.
Мы ее уже давно скушали, очень вкусная была
Хороша избушка ! В дверь бы заглянуть !
Оля, мне сказали что больше на березку похожа
тут-тук! кто в избушке живет)))
хехе, можно было сделать избушку с секретом
Томочка, как хороша и вкусна твоя избушка!!! Представляю как вам вкусно было!!! Очень понравилась!!!
Галочка, спасибо за отзыв! Слоеное тесто да с заварным кремом просто объедение!
Открывайте избушку,мы к вам с чаем пришли !!!
Всегда рады
Хороша избушка! В окошко бы подсмотреть.
хех, надо было и окошки предусмотреть
Красиво, уверена, что вкусно, жалко, что разрезика нет!
спасибо. схомячили, что и сфоткать не успела
избушка, избушка, повернись ко мне передом...., хотя ты и совсех сторон хороша
как вкусно!
Отличная избушка! Очень вкусно!