Крем суп с омарами, креветками и мидиями

Крем-суп с омарами, креветками и мидиями: насыщенный вкус хвостов омаров, свежих грибов и сливок. Идеально для гурманов! Рецепт с беконом и специями.

Фото к рецепту: Крем суп с омарами, креветками и мидиями

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Берём свежие хвосты омаров, чистим удаляя кишку и крупно режем.

Чистим креветки оставляя хвостики и хорошо промываем мидии.

Мелко режем бекон, лук, чеснок, крупнее режем грибы и картофель, рубим кинзу.

Прогреваем кастрюлю и слегка обжариваем бекон, добавляем лук и жарим до мягкости.

Насыпаем муку и продолжаем помешивая жарить ещё 2 минуты.

Затем добавляем грибы, картофель и наливаем куриный бульон.

Готовим до полу-готовности картофеля и добавляем сливки, омары, креветки, мидии, чёрный перец, красный перец, мускатный орех и соль.

Как закипит готовим 2 - 3 минуты и снимаем с огня, перемешиваем с рубленой кинзой и мелко порезанным чесноком.

Даём минут 10 постоять и подаём на стол, приятного вам аппетита.

Пошаговые фото рецепта

Крем суп с омарами, креветками и мидиями: шаг 1
Крем суп с омарами, креветками и мидиями: шаг 2
Крем суп с омарами, креветками и мидиями: шаг 3
Крем суп с омарами, креветками и мидиями: шаг 4
Крем суп с омарами, креветками и мидиями: шаг 5
Крем суп с омарами, креветками и мидиями: шаг 6
Крем суп с омарами, креветками и мидиями: шаг 7
Крем суп с омарами, креветками и мидиями: шаг 8
Крем суп с омарами, креветками и мидиями: шаг 9

Информация о рецепте

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

svetkins999
29.12.2013 11:04
Ответить

Умопомрачительно!И мне первую тарелочку!

ма-ма
29.12.2013 12:12
Ответить

Андрей, шикарный суп! браво! :)

Татьяна М.
29.12.2013 13:32
Ответить

Красота !!! Особенно впечатляют дары океана - у нас о таких только мечтать...

passion1963
29.12.2013 13:47
Ответить

Суп достойный королей, такой богатый состав, да еще все свежайшее, не замороженное, просто обзавидовалась!

вол4ок
29.12.2013 16:36
Ответить

Не суп, а радуга!!! Зеленая кинза, фиолетовая картошка... "И лоточник на углу продает апельсины цвета беж..." Да это ж просто праздник какой-то!!!!!!! Или не какой-то, а НОВЫЙ ГОД!!!!!?????

strelec148
29.12.2013 16:42
Ответить

как приятно посмотреть на свежие хвостики омаров, на мидии...у нас такого нет...очень люблю твои рецепты, Андрюш! 

TANCHITTA
29.12.2013 18:19
Ответить

Не реально вкусно! Описать красоту,таких наисвежайших продуктов,не хватает слов,дух захватывает!!!!!!!!!!

krisenok
29.12.2013 19:46
Ответить

Это невозможно вкусный суп! По двум причинам: из-за его исключительного вкуса и невозможности приготовить такой же!

Lgrant (Лена)
29.12.2013 19:46
Ответить

Эх, я бы сейчас этих омаров

chudo
29.12.2013 19:49
Ответить

хочется остаться жить в этом рецепте

Persona
29.12.2013 20:38
Ответить

ааааа...

Olga
29.12.2013 22:37
Ответить

Какой состав ... Морепродукты свежие... Мечта ...

krolya
30.12.2013 00:17
Ответить

вот это шикарнейший суп

andreytsibulski
30.12.2013 04:55
Ответить

Спасибо всем ! ! !   

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4816652151407311.020
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru