Огурчики "кремлевские"
Приготовьте огурчики "кремлевские" с свежим огурцом, чесноком, сахаром, солью и уксусной эссенцией. Насыщенный вкус, идеальная закуска для любого стола!

Ингредиенты
- огурец свежий - 3 кг
- чеснок - 200 гр
- сахар - 1 ст.
- соль - 3 ст.л.
- уксусная эссенция 70% - 4 ст.л.
Пошаговый рецепт приготовления
Огурцы вымыть, обрезать хвостики и нарезать колечками примерно по 3-5 см. Сложить в большую кастрюлю.
Чеснок очистить и мелко нарезать.
Огурцы засыпать солью и сахаром, добавить уксусную эссенцию и чеснок. Накрыть крышкой и оставить на 4 часа при комнатной температуре, периодически встряхивая.
По истечению времени огурцы плотно уложить в стерилизованные банки, залить соком, который образовался в кастрюле (у меня получаются четыре литровые банки). Закрыть крышками. Хранить в холодильнике.
Огурчики получаются хрустящие, чесночные и очень вкусные. Делаю уже второй год, очень нравятся.
Приятного аппетита!
Пошаговые фото рецепта




Информация о рецепте
Дополнительная информация
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВнокласснРСвЂВВВВВРєРСвЂВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВРЎР‚
Похожие рецепты
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Комментарии
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Если действительно получается вкусно, то достаточно выигрышный рецепт, поскольку очень мало ингредиентов. А откуда такое таинственное название - "кремлёвские"
И мне тоже интересно! Томочка, на вид очень аппетитные!
спасибо Наташ. Про название ничего не могу сказать, видно кто то их так ознаменовал
нам очень нравятся такие огурчики. в том году делала на пробу банки 4. под закусочку ушли на ура. про название не знаю, рецепт не авторский, поделилась подруга.
Подруга не из администрации президента случайно ?
не должно быть, если только шифруется
Ахха, знаю!!!!!!!!! Они вкусные-особенно,если исходное сыре высокого качества! С китайскими ползут...
Оксанчик, делаю из своих собственно выращенных. про китайские не могу сказать
Какие аппетитные .. Фотографии солнечные ..
спасибо Оленька!
У меня вопросы: жидкости не хватит, чтоб залить по горлышко, это и по картинке видно, как верхние без жидкости будут?
Залить просто холодным рассолом и под пластиковую крышку в холодильник?
Сколько так могут простоять?
Да верно, жидкости не хватит. Я разливаю получившийся сок по банкам и все, закрываю пластмассовыми крышками, которые нужно в кипятке держать. У меня стояли до весны на верхней полке холодильника. Можно сделать полпорции на пробу.
Красивые огурчики!И стол у вас очень фотографичный!Давно на него любуюсь))))
Спасибо большое!
Тамарочка, и у меня вопросы как у Лены, я как то решила приготовить подобные огурчики, но у меня не хватило жидкости, закрыла только те баночки где жидкости хватило, но и они у меня потом взорвались почему то, а так хочется таких огурчиков
Лена, я делала в том году на пробу, ничего не взорвалось, даже без жидкости. Единственное их нужно сразу в холодильник убрать, а то пропадут. Попробуй на полпорции сделать.
Спасибо,Тамарочка,рискну ещё раз,буду в холодильнике хранить,а то в прошлый раз в погребе стояли,может там тепло было
Вкусно там, в администрации ! ! !
Соблазнительно, жаль огурцов у нас в этом году маааало!!!
Тамара, очень аппетитные огурчики. На даче масса огурцов, воспользуюсь вашим рецептом, спасибо.
Красивые баночки получились!
Вкусные огурчики!
И мне понравился рецепт! Спасибо за рецепт и красивые фото! Сделаю, обязательно!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ К РЕЦЕПТУ
Вот летняя заготовочка прекрасная!