Ужин для двоих на скорую руку.
Приготовьте ужин для двоих на скорую руку! Индюшиная печень с пастой фарфалле и освежающий салат с рукколой, цветной капустой и гранатом.

Пошаговый рецепт приготовления
Ставим на плиту кастрюльку с водой, в которой будем отваривать нашу пасту. Когда вода закипит закидываем в нее нашу пасту и варим согласно инструкции на упаковке, у меня 10 минут.
Печень для основного блюда слегка обжариваем, по 2 минуты с каждой стороны, вынимаем на тарелку, в сковороду где обжаривалась печень добавляем сливки, солим, перчим и доводим до кипения, кипятим 1-2 минуты, выкладываем в сливки обжаренную печень, сливочное масло и тушим 5-7 минут.
Отваренную пасту отцеживаем на дуршлаг, выкладываем на тарелку, сверху на фарфалле выкладываем печень и поливаем соусом со сковороды. Посыпаем порезанным укропом.
Подаем незамедлительно!!!!
Для салата печень обжариваем на сковороде вместе с розетками цветной капусты по 2-3 минуты с каждой стороны.
Рукколу выкладываем на тарелку, сверху на нее выкладываем обжаренную печень и цветную капусту.
Посыпаем зернами граната, солим, перчим и выдавливаем сок половины апельсина.
Салат готов!!!!
Пошаговые фото рецепта







Информация о рецепте
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Комментарии













































