Слойки с кремом
Насладитесь мягкими слойками с кремом из слоеного теста! Рецепт с молоком, сахаром, крахмалом, яичными желтками и ванильным сахаром. Попробуйте!

Ингредиенты
- 500 г слоеного теста
- для крема:
- 300 мл. молока
- 100 г сахара
- 50 г крахмала
- 2 яичных желтка
- ванильный сахар(или ванилин)
Пошаговый рецепт приготовления
Молоко вскипятить с ванилином и 50 граммами сахарного песка.Желтки хорошо взбить с оставшимся сахаром и крахмалом. Добавить немного теплого молока с основной массы, замешать хорошо массу без комочков.
Тонкой струйкой влить в кипящее молоко яичную массу, не забывая интенсивно мешать.Газ прикручиваем и при постоянном помешивание доводим массу до кипения. Держим на огне до приобретения нужной консистенции.
Слоеное тесто разрезаем на одинаковые квадратики(я использовала готовое).
На квадратиках сделать надрезы, как показано на фото. В серединку поместить наш крем.Соединить вначале одни концы по диагонали.Затем вторые концы.Выложить слойки на противень.
Выпекать при температуре 200 градусов минут 10-15. Остывшие слойки посыпать сахарной пудрой.
Пошаговые фото рецепта




СимпатиШные ..
Спасибо,а вкусные........
Аппетитные слойки!
Вкусные! Крем такой нежный!
спасибо,девочки!
вкусно у Вас!
забегайте в гости
Классно ! ! !
Спасибо))
Супер! Обожаю такие слоечки
очень вкусно!
На здоровье,девочки!!