Суп из тыквы с грушей и корицей

Приготовьте ароматный суп из тыквы с грушей и корицей! В рецепте — очищенная тыква, груша, лук, бульон, корица и тыквенные семечки. Попробуйте!

Фото к рецепту: Суп из тыквы с грушей и корицей

Ингредиенты

  • 500 г.тыквы,уже очищенной от кожуры,семян и волокон
  • 1 крупная твёрдая груша
  • 1 крупная луковица
  • 150 г.сливочного масла
  • 500 г.куриного или овощного бульона
  • щепотка молотой корицы
  • соль
  • сахар
  • горсть тыквенных семечек очищенных

Пошаговый рецепт приготовления

Очищенную тыкву нарезать произвольно,посолить,поперчить,добавить кусочки сливочного масла и запечь в духовке до готовности или приготовить в микроволновке(я готовила в микроволновке,12 минут

Лук очистить,нарезать кубиками.В сотейнике разогреть сливочное масло и обжарить лук до золотистого цвета,лук отложить,убрав излишки масла.Масло оставить в сотейнике.Грушу вымыть,вытереть,нарезать ломтиками,обжарить с двух сторон до золотистого цвета.Отложить в сторону.

Готовую тыкву переложить в кастрюлю,добавить лук и бульон,взбить в однородное пюре с помощью блендера),приправить по вкусу.

В тарелку налить суп,положить ломтики груши,посыпать груши молотой корицей,и добавить тыквенные семечки.Подавать немедленно.Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Суп из тыквы с грушей и корицей: шаг 1
Суп из тыквы с грушей и корицей: шаг 2
Суп из тыквы с грушей и корицей: шаг 3
Суп из тыквы с грушей и корицей: шаг 4
Суп из тыквы с грушей и корицей: шаг 5
Суп из тыквы с грушей и корицей: шаг 6
Суп из тыквы с грушей и корицей: шаг 7

Информация о рецепте

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

Kretsu
10.11.2014 12:31
Ответить

Интересный рецепт! Необычно для меня

Persona
10.11.2014 12:37
Ответить

Вкусный,полезный суп! груша +тыква

Ответить

Спасибо,девочки!

Svettt
10.11.2014 13:33
Ответить

Какой солнечный супчик! Нарядный прям! Ароматный!

Ответить

Спасибо,Светик!

krisenok
10.11.2014 13:44
Ответить

Полезный. ароматный супчик!

Ответить

Спасибо!

nestea
10.11.2014 14:08
Ответить

Интересный супец, выглядит заманчиво!

allenka(alarm clock)
10.11.2014 15:01
Ответить

Соня,ты просто спец по супам!!!

Ответить

Спасибо девочки за приятные отзывы!

passion1963
10.11.2014 16:22
Ответить

Солнечный супчик получился, Сонечка!!!

tatian-1956
10.11.2014 16:33
Ответить

Интересное сочетание ингредиентов в супчике!!!  

манюша
10.11.2014 17:06
Ответить
Вкусный, полезный супчик!!
byrenka
10.11.2014 18:27
Ответить

Сонечка! Твои супы всегда - событие!!!!

krolya
10.11.2014 22:44
Ответить

ну хорош, ну ооочень хорош

Ответить

Спасибо мои дорогте!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.461379437748531.016
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru