Марокканские сигары
Приготовьте вкусные марокканские сигары с отварным картофелем, шампиньонами и болгарским перцем. Используйте газированную минеральную воду и оливковое масло!

Ингредиенты
- для теста:
- 0,25л. отвара от картофеля
- 0,2 л. минеральной воды газированной
- 100 г. растительного масла
- муки примерно 1 ст. (смотрите сами, должно получится не густое тесто, как на блины)
- соль , лавровый лист, черный перец горошек
- 0,5 ч.л. соды
- для начинки:
- 0,25 кг. отварной картошки
- 300 г грибов шампиньонов
- 1 красный перец болгарский
- 150 г соевого фарша (в оригинале используют говяжий)
- 1 ст.оливкового масла
Пошаговый рецепт приготовления
Приготовим тесто как на постные блины:
Отварить очищенный картофель до готовности с лавровым листом, перцем и солью, отвар слить, картошку мы будем использовать для начинки, всыпать муку в горячий отвар,быстро размешивать,что бы не было комочков,добавить соду,и наливать газированной воды, немного масла растительного (где-то 2ст.л) хорошо перемешать. Должно получится негустое тесто, из которого выпекаются очень тонкие блинчики, причем стороны блинчика не должны быть зажарены. Жарим блинчики.
Приготовим начинку:
Картошку потолочь, добавить оливковое масло. На сковороде обжариваем фарш, добавляем порезанный мелко перец и грибы.
Смешиваем с картошкой, начинка готова.
Блинчик режем на 4 части. Со второй стороны блина (когда вы жарете, второй раз переворачиваете, это и есть вторая сторона) кладем начинку ввиде маленькой колбаски и закручиваем как сигару. Готовые сигары обжариваем в масле со всех сторон до золотистого цвета. Выложить на полотеце чтоб стекло лишнее масло и можно подавать на стол!!!
Приятного аппетита!!
Пошаговые фото рецепта








Снимки очень аппетитные,