Нежный паштет из двух видов рыбы
Насладитесь нежным паштетом из рыбы с филе копченого лосося, стейком семги и шалотом. Идеальное сочетание со сливками и эстрагоном!

Ингредиенты
- стейк из семги или форели – около 400 г
- филе копченого или подкопченного лосося – 200 г
- лук шалот – 2шт
- масло сливочное – 70 г
- масло оливковое – 1 ст.л.
- уксус белый винный – 1 ст.л. +1 ч.л.
- сливки 33%жирности – 1 ст.л.
- тархун (эстрагон) свежий – 2-3 веточки
Пошаговый рецепт приготовления
Духовку разогреть до 210 с. Противень застелить двойным слоем фольги, смазать оливковым маслом. Стейк из семги или форели также с обеих сторон и по коже смазать оливковым маслом, затем сбрызнуть 1ч.л. уксуса, после чего посолить (совсем чуть) и поперчить. Концы листа фольги приподнять, сооружая как бы бортики для рыбы, но поверхность рыбы должна остаться открытой. В таком виде запечь в духовке в течение 8-10 минут. Остудить на противне, переложить на бумажную салфетку, пинцетом удалить косточки. Когда стейк остынет, осторожно снять кожу и удалить хрящи. Переложить в миску и размять вилкой в довольно однородную кашицу. Отставить.
Лук порубить очень мелкими кубиками, выложить в сито, обдать стаканом кипятка, хорошо стряхнуть излишки воды. После чего выложить в неглубокую тарелку и соединить с 1ст.л. уксуса и 1ст.л. сливок. Хорошенько перемешать и дать настояться в течение 8-10 минут в теплом месте.
Масло сливочное размягчить при комнатной температуре так, чтобы оно было совершенно мягким, но не потекло. С веточек тархуна оборвать листики (стебли не понадобятся). Подкопченный лосось перебить блендером до состояния однородного пюре. Вместе с луком выложить к кашице из форели и перемешать. Листики тархуна мелко порезать, также вмешать в рыбную массу. В самом конце добавить размягченное сливочное масло и хорошо вымесить паштет вилкой.
Разложить по формам, выровнять поверхность зубчиками вилки, прикрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 3-4 часа. Всё.
(Для более однородного и пастообразного паштета, можно перебить его перед добавлением сливочного масла блендером).
Пошаговые фото рецепта







Лианчик, если тока за того же выйдешь! Тады хоть тазик вам сготовлю!
Ксюшик, я тебя очень люблю и желаю тебе всего самого-самого-самого!!!!!!!!!!!