Торт " сказки пушкина"
Торт "Сказки Пушкина" — нежный десерт с ореховым ядром и кремом из шоколада, сметаны и ванили. Идеальный выбор для любого торжества!

Пошаговый рецепт приготовления
Измельчите в крупку орехи.
В небольшой посуде распустите сахар, помешивая его деревянной лопаточкой( сначала медленно, затем быстрее).
В распущенный сахар добавьте масло, дробленые орехи и все хорошо вымешайте.
Из полученной массы раскатайте три тонких коржа, причем делать это нужно очень быстро, грильяжная масса быстро твердеет. Это у нас золотые орешки, которые белочка грызет.
Бисквит:
Взбейте яйца с сахаром до пышности и введите аккуратно муку.
Выпекайте бисквит при температуре 160гр.Это будет царство царя Салтана.
Безе:
Взбейте белки с щепоткой соли в пышную пену добавьте сахар и взбейте до устойчивой массы.Отсадите на смазанный маслом противень печенья и выпекайте при температуре 120гр. Это у нас царевна Лебедь.
Приготовление крема:
Распустите на водяной бане шоколад, к распущенному шоколаду добавьте сметану, какао хорошо перемешайте и охладите.
Тем временем взбейте масло, ваниль и сахарную пудру добела.
Снова разогрейте шоколадную массу до полужидкого соcтояния, соедените с маслом, добавьте коньяк
Сливки взбейте с сахарной пудрой, белый наряд Царевны готов.
Собираем торт.
Бисквит разрежьте на две части, нанесите крем, положите один грильяжный корж, нанесите крем, накройте бисквитом и нанесите остатки шоколадного крема, сверху посыпьте обильно крупкой из грильяжа, которую сделайте из остальных коржей.
Царство царя Салтана готово.
Украшением царства, была царевна Лебедь.
Безе окунайте в сливки и укладывайте наверх торта, посыпьте сверху и бока грильяжной крупкой.
Торт готов, оставьте его на день в холодильнике, что бы отошел грильяжный корж.
Приятной Вам сказки!
Пошаговые фото рецепта








Информация о рецепте
Дополнительная информация
К сожалению этот торт я приготовила на конкурс, но не задалось сначала, не успела. Все мешало. Хотела выставить свой грильяжный торт, но два готовых коржа ушли не оставив адреса, пока я отлучилась. Расстроилась, но решила сделать совсем что-то новое, используя оставшиеся грильяжные коржи. Так спешила успеть и вот в самый последний миг. комп. завис, фотик разрядился и попытка не удалась. Но, вот торт удался!
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Комментарии






