Салат "лобиалы"
Попробуйте салат "лобиалы" с стручковой фасолью, помидорами, чесноком, грецкими орехами, уксусом и оливковым маслом. Вкусно и полезно!

Пошаговый рецепт приготовления
Не знаю что это - салат или закуска. Знаю одно, что при затрате минимум продуктов и времени, получается вкуснятина.
Итак, для начала у стручковой фасоли отрезаем хвостики, заливаем кастрюлю с фасолью холодной водой и ставим на огонь. Оставляем кипеть буквально минут 5-10, т.е.,если фасоль крупная и жестковатая - 10 мин., если нежная, маленькая - 5 мин. достаточно. Фасоль должна не свариться, оставаться жестковатой.
Остывшую фасоль нарезаем на тонкие полосочки. Помидоры разрезать пополам, удалить семена с ненужным нам здесь соком, т.е. сердцевиночки и тоже, мелко нарезав, отправляем их к фасоли.
Грецкие орехи нарубить. Чеснок выдавить через чеснокодавилку. Посолить по вкусу. Добавить сюда уксус и оливковое масло. Перемешать.
Обязательно поставить эту закусочку в холодильник часа на 2-3. Фасоль должна впитать в себя все ароматы составляющих и чуть примариноваться.
Все. Закусочка готова. У нас дома очень любят этот салатик. Надеюсь понравится и вам!)
Пошаговые фото рецепта



Информация о рецепте
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Комментарии



































